Sbs Scooter Hi-tech 155ms Sintered Brake Pads Giallo

PASTIGLIE FRENO SBS 155 MS YAMAHA VP X CITY 250 2007 2015

Sbs Scooter Hi-tech 155ms Sintered Brake Pads Giallo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

SBS - Pastiglia Freno Yamaha X-Max 125/250 [P155Ms]

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
18,94 €
Spedizione da 9,99 €

SBS - Pastiglia Freno Yamaha X-Max 125/250 [P155Ms]

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
22,55 €
Spedizione da 8,00 €

SBS - Pastiglia Freno Yamaha X-Max 125/250 [P155Ms]

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,52 €
Spedizione gratuita

SBS - Pastiglia Freno Yamaha X-Max 125/250 [P155Ms]

Disponibilità immediata
25,62 €
Spedizione gratuita

PASTIGLIE FRENO SBS 155 MS YAMAHA YPR X MAX ABS (SE644) 125 2013

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,84 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO SBS 155 MS YAMAHA YPR X MAX ABS (SE544) 125 2011 2012

28,84 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO SBS 155 MS YAMAHA YPR X MAX ABS (SG222 SG252 SG262) 250 2011

28,84 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO SBS 155 MS YAMAHA YP MAJESTY DX (5DF) 250 1998 2000

28,84 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Set di pastiglie freno BREMBO P 61 117, anteriore
30,95 €
30.95
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO Xtra P 24 076X, anteriore
61,27 €
61.27
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 23 130, anteriore
38,01 €
38.01
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 30 026, anteriore
30,41 €
30.41
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 23 177
30,73 €
30.73
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Sbs Scooter Hi-tech 155ms Sintered Brake Pads Giallo

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni di frenata del tuo scooter con le pastiglie freno sinterizzate SBS Scooter Hi-Tech 155MS. Sperimenta una potenza di arresto superiore e prestazioni costanti in tutte le condizioni di guida. Queste pastiglie freno premium sono progettate per offrire un controllo di frenata eccezionale e una durata prolungata, garantendo una guida sicura e affidabile ogni volta.Pastiglie Freno Sinterizzate Maxi per Scooter MS.Sviluppate specificamente per applicazioni su scooter.Pastiglie Freno Sinterizzate Hi-Tech per Scooter.Le pastiglie freno SBS Scooter Hi-Tech 155MS sono realizzate meticolosamente utilizzando una mescola di metallo sinterizzato. Questa formulazione avanzata del materiale offre un´eccezionale resistenza al fading, anche in condizioni di frenata impegnative come alte velocità, carichi pesanti e arresti frequenti. Che tu stia guidando per le trafficate strade cittadine o godendoti una guida vivace su strade tortuose, queste pastiglie freno offrono prestazioni e
16,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)