Hope Mono Mini Organic Disc Brake Pads Oro

Pastiglie freno a disco Hope organiche

Hope Mono Mini Organic Disc Brake Pads Oro

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Hope coppia di pastiglie mono mini standard organiche

4 días giorni lavorativi
20,99 €

Hope Mono Mini Pastiglie Freno Biologico Composto

Spedizione entro 20 - 52 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,90 €
Spedizione da 32,83 €

Prodotti simili

Kit Pastiglie Freno Senza Verschleißsensor 14,2 MM A. B. S. per U.A.Nissan
14,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Pastiglie freno 37364 A.B.S. per KIA SORENTO I SORENTO I VAN
34,99 €
4 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Kit pastiglie freno, Freno a disco 35227 A.B.S. per SUZUKI
26,45 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pastiglie freno 35333 A.B.S. per FORD RANGER
36,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Contatto di avvertimento, usura delle pastiglie dei freni BREMBO A 00 515
5,97 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Hope Mono Mini Organic Disc Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

Pattini Freno a Disco Organici HOPE Mono MiniRipristina le leggendarie prestazioni e la precisione del tuo impianto frenante con i veri pattini freno a disco organici HOPE Mono Mini. Progettati specificamente come ricambi perfetti per uno dei freni più iconici di Hope, questi pattini garantiscono il mantenimento dell´eccezionale controllo e affidabilità che ti aspetti. Che tu stia affrontando discese ripide e tecniche o necessiti di una potenza frenante costante sui tuoi sentieri locali, questi pattini sono la scelta di serie per riportare i tuoi freni Mono Mini alle loro massime prestazioni.Modulazione Superiore e Prestazioni SilenzioseIl principale vantaggio della mescola organica è l´eccezionale livello di modulazione che offre. Ciò si traduce in una sensazione incredibilmente intuitiva sulla leva, permettendoti di dosare finemente i freni con precisione chirurgica, evitando il bloccaggio delle ruote e mantenendo la trazione quando conta di più. Questi pattini offrono un morso inizi
16,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)