Adidas Adilette Slides Bianco EU 39

Pantofole da uomo Adidas Adilette Shower 2024 Misura delle scarpe (EU): 39 / Colore: bianco

Adidas Adilette Slides Bianco EU 39

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 39 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 6 | EU 39 bianco

4 - 6 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 39 EU

Disponibilità immediata
26,56 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 39 EU

Disponibilità immediata
27,47 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 39 EU

Disponibilità immediata
27,90 €

adidas Unisex - Adulto Adilette Shower Slides Slipper, Cloud White / Core Black / Cloud White, 39 EU

Disponibilità immediata
28,00 €
Spedizione gratuita

Ciabatte adilette Shower Cloud White / Core Black / Cloud White 39

2-4 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

adidas Sportswear ADILETTE SHOWER Ciabatte 39,3 Bianco

5 days
28,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Facili da indossare e trasportare.
• Comfort Ottimale: Soletta in schiuma che ammortizza.
• Resistenza all'Umido: Si asciugano rapidamente e mantengono freschezza.

Prodotti simili

bugatti Mocassino color fango, Taglia 44
89,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantofole Uomo Ecofriends con Plantare in Vera Pelle Imbottito Estraibile
36,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AFS-Schuhe - Comode ciabatte da uomo, 3100, in pelle, da casa e da lavoro, prodotte in Germania, Blu (blu navy), 47 EU
79,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantofole Uomo Ecofriends con Plantare in Vera Pelle Imbottito Estraibile
36,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
AFS-Schuhe - Comode ciabatte da uomo, 3100, in pelle, da casa e da lavoro, prodotte in Germania, Blu (blu navy), 50 EU
79,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adidas Adilette Slides Bianco EU 39

Offerta più conveniente

ADIDAS Adilette Ciabatte: Comfort Iconico per la Vita di Tutti i GiorniScopri il leggendario sandalo che definisce il comfort casual da decenni. La ciabatta ADIDAS Adilette è più di una semplice calzatura, è un elemento fondamentale dello stile disinvolto e del relax impareggiabile, progettata per lo stile di vita dinamico work-hard-rest-hard. Essendo l´ideale nella sottocategoria delle Flip Flop, queste ciabatte offrono una transizione senza interruzioni dai tuoi momenti più attivi a quelli più rilassati. Perfettamente adatte sia per uomo che per donna, le Adilette incarnano un fascino universale, unendo un design iconico a una moderna tecnologia di comfort per un´esperienza che i tuoi piedi ti ringrazieranno.Entra in un mondo di puro comfort. Il cuore dell´eccezionale sensazione delle Adilette risiede nel suo innovativo ammortizzamento. Una costruzione leggera garantisce che queste ciabatte non ti appesantiscano, sia che tu stia camminando dallo spogliatoio della palestra o godendoti
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)