Fjällräven Karl Pro Pants Verde 58 Uomo

Pantaloni lunghi Fjällräven Karl Pro marrone - 58

Fjällräven Karl Pro Pants Verde 58 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjallraven Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi, Uomo, Dark Olive, 58

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,79 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Karl Pro Pants Verde 58 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni outdoor resistenti e versatili, adatti tanto per il trekking in montagna quanto per le escursioni nei boschi. Realizzato in G 1000 Silent resistente al vento e all'acqua che ha una superficie leggermente spazzolata. La vestibilità è regolare con una vita media e questo modello Pro ha un nuovo taglio ben pensato che si adatta meglio e offre più libertà di movimento, anche con le gambe leggermente più strette. Le ginocchia e la parte posteriore sono preformate e la vita è leggermente più alta nella parte posteriore per adattarsi bene quando si indossa uno zaino. Ci sono due tasche sulle gambe, una con cerniera e una con bottoni, quest'ultima ha anche una tasca interna in rete per il cellulare. Ci sono due tasche per le mani e due tasche posteriori con patta. Le estremità delle gambe sono di lunghezza grezza e possono essere facilmente regolate per adattarsi perfettamente a qualsiasi altezza.Caratteristiche:Pantaloni da trekking resistenti in G 1000 Silent.Taglio ingegnerizzato
136,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Vidda PRO - Pantaloni Lunghi da Uomo
215,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers, Pantaloni Lunghi, Uomo, Blu (Navy), 60
146,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 48 olivia
189,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FJÄLLRÄVEN - Pantaloni Lunghi da Donna Abisko Shade Trousers W, Donna, Pantaloni Lunghi., 89810, Calcare, 40
134,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Abisko Shade - Pantaloni Lunghi da Donna, Donna, Pantaloni Lunghi., 89810, Calcare, 42
134,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita