Pantaloni da sci alpinismo Ortovox Col Becchei Pants W (blu petrolio) donna L

Ortovox Col Becchei - pantaloni scialpinismo - donna L Blue woman Lana Merino,Pfc-Free,Schoeller Dynamic,Ortovox Wool Promise

Pantaloni da sci alpinismo Ortovox Col Becchei Pants W (blu petrolio) donna L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,99 €
Spedizione da 1,20 €

ORTOVOX 60015-55901 col Becchei Pants W Pantaloni Sportivi Donna Petrol Blue Taglia L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
217,60 €
Spedizione gratuita

Ortovox Col Becchei - pantaloni scialpinismo - donna Blue L

4-10 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
179,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Giacca softshell Col Becchei Hybrid Swisswool Uomo XL Blu
203,40 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey L
179,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
ORTOVOX COL BECCHEI PANTS W, 60015, grigio scuro arctico, XL
179,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloni softshell da uomo ORTOVOX Col Becchei blu petrolio (XL)
191,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Pantaloni da sci alpinismo Ortovox Col Becchei Pants W (blu petrolio) donna L

Offerta più conveniente

PANTALONI DA SCI ALPINISMO LEGGERI E TRASPIRANTI CON LANA MERINO Funzionali e resistenti: i COL BECCHEI PANTS di Ortovox, premiati all'ISPO, sono i pantaloni ideali per le escursioni sciistiche più impegnative su terreni alpini, grazie ai materiali selezionati e al taglio atletico. Come materiale principale utilizziamo il nostro famoso MERINO NATURETEC LIGHT con morbida lana merino all'interno e poliammide protettiva all'esterno. Le fibre merino sono ideali anche in condizioni climatiche avverse, in quanto assorbono l'umidità e la eliminano, mentre la loro superficie rimane sempre asciutta e piacevole per la pelle. La fitta trama esterna rende questi pantaloni da sci alpinismo estremamente resistenti al vento e all'acqua. Tutti i materiali sono privi di PFC per proteggere la salute e l'ambiente. I COL BECCHEI PANTS da donna hanno un taglio atletico e offrono un'incredibile libertà di movimento grazie all'uso di materiali elastici. Grazie alla cintura regolabile e alla parte inferiore
179,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)