Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey L

offerte usate a partire da

Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey L

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
179,95 €
Spedizione da 0,00 €

ORTOVOX Pantaloni softshell da scialpinismo da donna Col Becchei petrolio | L

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX COL BECCHEI PANTS W, 60015, grigio scuro arctico, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
187,46 €
Spedizione gratuita

Ortovox Col Becchei - pantaloni scialpinismo - donna Grey L

1-3 giorni lavorativi
195,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025
179,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Giacca softshell Col Becchei Hybrid Swisswool Uomo XL Blu
203,40 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ORTOVOX COL BECCHEI PANTS W, 60015, grigio scuro arctico, XL
179,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Pantaloni softshell da uomo ORTOVOX Col Becchei blu petrolio (XL)
191,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox Col Becchei pant donna Dark arctic grey L

Offerta più conveniente

Pantaloni elastici, leggeri e traspiranti per tour di scialpinismo impegnativi. Per rendere questi pantaloni da scialpinismo dal taglio atletico particolarmente leggeri, elastici e robusti, Ortovox utilizza Merino Naturetec Light come materiale principale: assicura la massima traspirabilità ed elasticità e allo stesso tempo presenta una funzione antivento. Questi pantaloni da scialpinismo con apertura in vita e zip presentano una zona del ginocchio ergonomica preformata e offrono una libertà di movimento particolarmente elevata grazie all'elasticità del materiale. Anche gli orli delle gambe sono elasticizzati per una protezione ottimale. Cintura in Merino elastica e regolabile in larghezza (velcro) Apertura in vita con cerniera 2 tasche laterali 1 Tasca sulla coscia Ginocchio modellato Paralamine con schoeller® Fondo gamba elastico regolabile: cerniera + bottoni Athletic fit Peso: 386 g Guida alle taglie
179,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it