Pantaloni da sci alpinismo Ortovox Col Becchei Pants W (nero corvino) donna M

ORTOVOX Col Becchei Pants W - Donna - Nero - Taglia M- modello 2025

offerte usate a partire da

Pantaloni da sci alpinismo Ortovox Col Becchei Pants W (nero corvino) donna M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
179,99 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Col Becchei - pantaloni scialpinismo - donna Black M

1-3 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da donna Ortovox Col Becchei Pants W Taglia: M / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
258,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Women's Col Becchei Jacket - Giacca softshell L blu
267,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Ortovox Men Col Becchei Pants Black Raven Xl
179,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Women's Swisswool Col Becchei Hybrid Jacket - Giacca softshell S blu
219,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Ortovox Col Becchei pant donna Black raven L
179,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Pantaloni da sci alpinismo Ortovox Col Becchei Pants W (nero corvino) donna M

Offerta più conveniente

PANTALONI DA SCIALPINISMO LEGGERI E TRASPIRANTI CON LANA MERINO Funzionali e resistenti: i COL BECCHEI PANTS di Ortovox, premiati all'ISPO, sono i pantaloni ideali per le escursioni sciistiche più impegnative su terreni alpini, grazie ai materiali selezionati e al taglio atletico. Come materiale principale utilizziamo il nostro famoso MERINO NATURETEC LIGHT con morbida lana merino all'interno e poliammide protettiva all'esterno. Le fibre merino sono ideali anche in condizioni climatiche avverse, in quanto assorbono l'umidità e la eliminano, mentre la loro superficie rimane sempre asciutta e piacevole per la pelle. La fitta trama esterna rende questi pantaloni da sci alpinismo estremamente resistenti al vento e all'acqua. Tutti i materiali sono privi di PFC per proteggere la salute e l'ambiente. I COL BECCHEI PANTS da donna hanno un taglio atletico e offrono un'incredibile libertà di movimento grazie all'uso di materiali elastici. Grazie alla cintura regolabile e alla parte inferiore d
179,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)