DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Donna - Blu - Taglia L- modello 2026

Pantaloni corti Dynafit Alpine Pro 2/1 blu nube donna - L

DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Donna - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
59,92 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni corti Dynafit Alpine Pro 2/1 blu nube donna - L

Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

Dynafit - Women's Alpine Pro 2/1 Shorts - Pantaloncini da running L turchese/blu

4 - 6 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Alpine Pro 2in1 Shorts donna - Blu (Taglia: 46)

4-5 giorni
80,00 €

Prodotti simili

Dynafit Transalper Dst W - pantaloni corti alpinismo - donna Blue/Black S
108,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Dynastretch Shorts Nero L Uomo
120,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Dynastretch Shorts Nero XL Uomo
120,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Dst M - pantaloni corti alpinismo - uomo Blue/Blue/Blue 2XL
120,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Transalper DST Shorts - Pantaloncini S blu
120,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts W - Donna - Blu - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ALPINE PRO 2/1 W di Dynafit è un pantaloncino leggero e confortevole per la corsa femminile e il trail running in montagna. Questo pantaloncino leggero è realizzato in poliestere ad alte prestazioni e presenta una finitura traforata all'esterno per garantire traspirabilità e ventilazione. È inoltre dotato di pantaloncini traspiranti con interno gamba in poliammide aderente per una maggiore efficienza. È dotato di un girovita regolabile ed elastico per una vestibilità aderente e di cuciture piatte per evitare sfregamenti durante i lunghi sforzi. Non mancando di funzionalità, questi pantaloncini aggiungono una tasca con cerniera per lo smartphone e una tasca sul retro della cintura per un sacchetto di bevande, gel o una barretta energetica. Infine, i riflettori aumentano la visibilità dell'atleta quando la luce è scarsa.
59,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it