Dynafit Transalper Durastretch Shorts Blu S Uomo

Dynafit - Transalper DST Shorts - Pantaloncini S blu

Dynafit Transalper Durastretch Shorts Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
89,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Transalper DST Shorts - Pantaloncini S blu

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Transalper Dst M - pantaloni corti alpinismo - uomo Blue/Black S

4-10 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Transalper Dynastretch Shorts da uomo - Grigio (Taglia: 46)

4-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Nero L Donna
89,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Light Dynastretch Shorts Nero M Donna
66,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Dynastretch Shorts Nero L Uomo
89,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Dynastretch Shorts Nero S Donna
89,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Durastretch Shorts Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini DYNAFIT Transalper DurastretchVivi la massima libertà e prestazioni in ogni avventura in montagna con i pantaloncini DYNAFIT Transalper Durastretch. Un classico certificato e un bestseller per una ragione, questi pantaloncini tecnici da uomo sono la scelta definitiva per gli atleti che cercano una soluzione unica e versatile per le attività alpine dalla primavera all´autunno. Progettati per velocità ed efficienza, bilanciano magistralmente resistenza robusta e comfort leggero, rendendoli un capo essenziale per tutto, dall´escursionismo veloce e trail running al necessario alpinismo e arrampicata leggera.Questi pantaloncini atletici soft shell sono progettati per muoversi con te, non contro di te. Il tessuto avanzato elasticizzato in quattro direzioni offre una mobilità completa e illimitata, cruciale per i passi lunghi in salite ripide o per movimenti dinamici su una parete rocciosa. Questo non è solo un capo d´abbigliamento, è un´estensione della tua capacità. La finitura
89,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)