Panaracer Gravelking Semislick+ Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Oro 700C x 45 Brown

Panaracer Gravelking Ss + Plus Pneumatici 700x45 Tubeless Pieghevole Nero /

Panaracer Gravelking Semislick+ Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Oro 700C x 45 Brown

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

PANARACER Pneumatico Pieghevole GRAVELKING SS+ 700x45 120TPI TLR Nero/Marrone

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,56 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico Panaracer GravelKing SS+ Plus 700x45 Tubeless Pieghevole Nero/Marrone

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,95 €
Spedizione da 50,42 €
Panaracer Gravelking Semislick+ Tubeless 700c X 45 Gravel Tyre Oro 700C x 45 Brown

Offerta più conveniente

Pneumatico Gravel Panaracer Gravelking Semislick+ Tubeless 700C x 45Scatena la tua velocità e conquista qualsiasi percorso con il pneumatico gravel Panaracer Gravelking Semislick+ 700C x 45. Progettato per il ciclista gravel moderno che esige efficienza sull´asfalto senza sacrificare l´aderenza quando la strada finisce, questo pneumatico rappresenta l´apice delle prestazioni su terreni misti. È la scelta perfetta per i ciclisti che trascorrono il loro tempo su una combinazione di asfalto liscio, strade sterrate battute e sentieri di ghiaia sciolta, offrendo una transizione fluida tra le superfici.Il genio del Gravelking Semislick+ risiede nel suo design avanzato del battistrada. Un battistrada centrale liscio con motivo a diamante minimizza la resistenza al rotolamento, permettendoti di mantenere alte velocità e conservare energia su sezioni asfaltate e sterrato compatto. Quando ti inclini in curva o incontri un tratto di ghiaia sciolta, i tasselli laterali aggressivi mordono il terren
43,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)