Panaracer gravelking pneumatico gravel 700 mm tubeless ready folding zsg gravel compound beadlock tufftex black beige sidewall

Panaracer Ghiaia Slick Plus, Pneumatico Unisex, Nero/Marrone, 700X40C

Panaracer gravelking pneumatico gravel 700 mm tubeless ready folding zsg gravel compound beadlock tufftex black beige sidewall

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

Panaracer Gravelking+ Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Brown

1 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

PANARACER Pneumatico Pieghevole Gravelking Slick+ 700x40 120TPI TLR Nero/Marrone

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,83 €
Spedizione da 4,99 €

Panaracer Gravelking Slick Plus TLR Tubeless Ready - Pneumatico pieghevole ZSG Gravel Compound - Resistente alle forature - Tecnologia Beadlock - 120Tpi TuffTex+ doppio strato - Pneumatico per ghiaia

Disponibilità immediata
52,54 €
Spedizione da 5,99 €

Panaracer Gravelking Slick Plus TLR Tubeless Ready - Pneumatico pieghevole ZSG Gravel Compound - Resistente alle forature - Tecnologia Beadlock - 120Tpi TuffTex+ doppio strato - Pneumatico per ghiaia

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,58 €
Spedizione gratuita

Panaracer Gravelking Slick Plus TLR Tubeless Ready - Pneumatico pieghevole ZSG Gravel Compound - Resistente alle forature - Tecnologia Beadlock - 120Tpi TuffTex+ doppio strato - Pneumatico per ghiaia

68,47 €
Spedizione gratuita
Panaracer gravelking pneumatico gravel 700 mm tubeless ready folding zsg gravel compound beadlock tufftex black beige sidewall

Offerta più conveniente

nella primavera del 2014 prima che la maggior parte delle persone sapesse cosa fosse il gravel riding l arrivo del gravelking ha suscitato sorpresa e curiosita oggi il panaracer gravelking e per i ciclisti che cercano la massima protezione dalle forature quando espandono i loro orizzonti ciclistici avete bisogno di uno pneumatico veloce con un po piu di massa per il comfort gli sport su strada e la ghiaia champagne il gk e il pneumatico perfetto per coloro che desiderano portare la propria bicicletta da strada su terreni piu accidentati il gravelking si avvale delle nuove tecnologie della carcassa a doppio strato tufftex che offre una protezione contro le forature da tallone a tallone e del nuovissimo beadlock che garantisce un facile montaggio su una vasta gamma di cerchi senza ganci o con copertoncino quando si affrontano le strade piu accidentate il gravelking offre un ulteriore livello di sicurezza proprio dove e piu necessario nel decennio trascorso da quando panaracer ha introdot
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Panaracer Gravelking+ Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black
44,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Panaracer Pneumatico Da Gravel Gravelking+ Tubeless 700c X 35
47,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Panaracer Gravelking - Pneumatici semi-slick TLR per bici da ghiaia 650b, con mescola ZSG e involucro TuffTex, per un controllo migliorato su strade accidentate e sentieri antincendio, pneumatici 27,5
24,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Panaracer Gravelking Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Brown
41,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita