paladin pharma spa ex roeder Enterolife forte 4 miliardi 10 fiale da 5 ml

ENTEROLIFE FORTE 4 MILIARDI 10 FIALE DA 5 ML

offerte usate a partire da

paladin pharma spa ex roeder Enterolife forte 4 miliardi 10 fiale da 5 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,12 €
Spedizione da 1,50 €

Enterolife 4 Miliardi Integratore Per La Flora Intestinale 10 Fialoidi 5 ml

1-3 giorni
6,39 €
Spedizione da 5,00 €

Enterolife 4 Miliardi 10 Fialoidi - 50 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,46 €
169.2 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

ENTEROLIFE FORTE 4 MILIARDI 10 FIALE DA 5 ML

Spedizione entro 48h
8,97 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ENTEROLIFE Forte Integratore Alimentare Fiale 20 pz Flaconcini bevibil
9,97 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Enterolife 4 Miliardi 20 Fiale
10,86 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Enterolife Forte 4 Mld 10f
5,67 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Enterolife Forte 4 Miliardi | 20 Fiale
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
paladin pharma spa ex roeder Enterolife forte 4 miliardi 10 fiale da 5 ml

Offerta più conveniente

ENTEROLIFE FORTE Descrizione Integratore alimentare probiotico. Favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti 4 miliardi di spore di Bacillus Clausii DSM 8716. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per fiala Per dose massima giornaliera Bacillus Clausii Acqua depurata Spore non meno di 4 mld UFC* *UFC: Unità Formanti Colonia 8 mld UFC (adulti) = 2 fiale 4 mld UFC (bambini) = 1 fiala Modalità d'uso Si consigliano le seguenti dosi da assumere preferibilmente a digiuno: - adulti 1 fiala 2 volte al dì - bambini 1 fiala 1 volte al dì In caso di contemporanea somministrazione di terapie antibiotiche, Enterolife va assunto a distanza di almeno 3 ore dall'antibiotico. Agitare il flaconcino prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Conservazione
6,12 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it