ENTEROLIFE 4 MLD 10 FIALE

Enterolife Forte 4 Mld 10f

offerte usate a partire da

ENTEROLIFE 4 MLD 10 FIALE

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,67 €
Spedizione da 5,00 €

Enterolife Forte 4 miliardi 10 flaconcini - Integratore Fermenti Lattici

Prezzo più basso
1-2 days
5,67 €
Spedizione da 5,90 €

Paladin Pharma Enterolife 4 Miliardi Integratore Alimentare, 10 Fialoidi da 5ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,12 €
Spedizione da 5,00 €

ENTEROLIFE 4 MLD 10F

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,15 €
Spedizione gratuita

Enterolife - Forte 4 Miliardi Confezione 10 Fiale

24/48h
6,42 €
Spedizione da 4,90 €

Paladin Pharma ENTEROLIFE FORTE 4 MILIARDI 10 FIALE DA 5 ML

Consegna in 24-48 ore
7,09 €
Spedizione da 4,90 €

Enterolife forte 4 miliardi 10 fiale da 5 ml

24/72 ore
10,08 €
Spedizione da 6,00 €

ENTEROLIFE 4 MLD 10F

1-3 giorni lavorativi
10,36 €
Spedizione da 5,80 €

Enterolife Forte 4 Miliardi 10 Fiale Da 5 Ml 10 pz Flaconcini bevibili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
52,08 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

ENTEROLIFE Forte Integratore Alimentare Fiale 20 pz Flaconcini bevibil
9,97 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
paladin pharma spa ex roeder Enterolife forte 4 miliardi 10 fiale da 5 ml
6,12 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Enterolife 4 Miliardi 20 Fiale
10,86 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Enterolife Forte 4 Miliardi | 20 Fiale
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
ENTEROLIFE 4 MLD 10 FIALE

Offerta più conveniente

ENTEROLIFE FORTE Descrizione Integratore alimentare probiotico. Favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti 4 miliardi di spore di Bacillus Clausii DSM 8716. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer fialaPer dose massima giornaliera Bacillus Clausii Acqua depurata Spore non meno di 4 mld UFC* *UFC: Unità Formanti Colonia 8 mld UFC (adulti) = 2 fiale 4 mld UFC (bambini) = 1 fiala Modalità d'uso Si consigliano le seguenti dosi da assumere preferibilmente a digiuno: - adulti 1 fiala 2 volte al dì - bambini 1 fiala 1 volte al dì In caso di contemporanea somministrazione di terapie antibiotiche, Enterolife va assunto a distanza di almeno 3 ore dall'antibiotico.Agitare il flaconcino prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Conservazione Con
5,67 €
2-3 giorni
farmasave.it