ENTEROLIFE 4 MLD 20 FIALE

ENTEROLIFE Forte Integratore Alimentare Fiale 20 pz Flaconcini bevibil

offerte usate a partire da

ENTEROLIFE 4 MLD 20 FIALE

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,97 €
Spedizione da 5,00 €

Enterolife Forte 4 Miliardi 20 Fiale Da 5 Ml

24/48 ore
10,39 €
Spedizione da 3,99 €

ENTEROLIFE 4 MLD 20F

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,91 €
Spedizione gratuita

Enterolife - Forte 4 Miliardi Confezione 20 Fiale

24/48h
11,40 €
Spedizione da 4,90 €

Paladin Pharma ENTEROLIFE FORTE 4 MILIARDI 20 FIALE DA 5 ML

Consegna in 24-48 ore
13,49 €
Spedizione da 4,90 €

ENTEROLIFE integratore probiotico di spore 4 miliardi 20 flaconi equivalente ad Enterogermina

1-3 giorni lavorativi
14,51 €
Spedizione da 5,80 €

ENTEROLIFE Forte Integratore Alimentare Fiale 20 pz Flaconcini bevibil

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

Enterolife forte 4 miliardi 20 fiale da 5 ml

24/72 ore
17,75 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

paladin pharma spa ex roeder Enterolife forte 4 miliardi 10 fiale da 5 ml
6,12 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Enterolife 4 Miliardi 20 Fiale
10,86 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Enterolife Forte 4 Mld 10f
5,67 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Enterolife Forte 4 Miliardi | 20 Fiale
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
ENTEROLIFE 4 MLD 20 FIALE

Offerta più conveniente

ENTEROLIFE FORTE < Descrizione Integratore alimentare probiotico. Favorisce l'equilibrio della flora batterica intestinale. Ingredienti 4 miliardi di spore di Bacillus Clausii DSM 8716. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer fialaPer dose massima giornaliera Bacillus Clausii Acqua depurata Spore non meno di 4 mld UFC* *UFC: Unità Formanti Colonia 8 mld UFC (adulti) = 2 fiale 4 mld UFC (bambini) = 1 fiala Modalità d'uso Si consigliano le seguenti dosi da assumere preferibilmente a digiuno: - adulti 1 fiala 2 volte al dì - bambini 1 fiala 1 volte al dì In caso di contemporanea somministrazione di terapie antibiotiche, Enterolife va assunto a distanza di almeno 3 ore dall'antibiotico.Agitare il flaconcino prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Conservazione C
9,97 €
2-3 giorni
farmasave.it