Drenax Forte Lemon Cherry 30 Bustine - Integratore Drenante e Depurativo

Paladin Pharma Drenax - Forte Lemon Cherry Integratore Depurativo, 30 Bustine

offerte usate a partire da

Drenax Forte Lemon Cherry 30 Bustine - Integratore Drenante e Depurativo

Prezzo totale più basso
1-2 days
11,08 €
Spedizione da 5,90 €

Paladin Pharma DRENAX FORTE LEMON CHERRY 30 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
13,39 €
Spedizione da 4,90 €

Drenax Forte Lemon Cherry Bustine 30 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,29 €
Spedizione da 3,99 €

DRENAX FORTE LEMON CHERR30BUST

2-3 giorni
18,69 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DRENAX FORTE PLUS MIRTILLO/UVA
10,19 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Drenax Integratore drenante Forte con estratto di ananas 750 ml
11,08 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DRENAX FORTE ANANAS 500ML
11,29 €
9 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Paladin Drenax Forte Mirtillo Integratore Alimentare 300ml
6,50 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Drenax forte mirtillo 60 compresse
11,49 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Drenax Forte Lemon Cherry 30 Bustine - Integratore Drenante e Depurativo

Offerta più conveniente

Drenax Forte Lemon Cherry 30 Bustine - Integratore drenante e depurativo in bustine - A cosa serve Drenax Forte Lemon Cherry - Drenax Forte Lemon Cherry è un integratore alimentare in bustine a base di rutina ed estratti vegetali di ortosifon, pilosella, betulla, cardo mariano, carciofo, centella asiatica, ribes nero, meliloto, vite rossa e lespedeza. - Betulla, ortosifon e lespedeza favoriscono il drenaggio dei liquidi corporei, mentre cardo mariano e carciofo supportano le funzioni depurative dell'organismo. La formula è senza glutine, priva di zuccheri aggiunti ed edulcorata con sucralosio. - Come assumere Drenax Forte Lemon Cherry - Si consiglia di assumere 1 bustina al giorno, da sciogliere in 500 ml di acqua mescolando bene. La soluzione ottenuta può essere bevuta durante la giornata. È importante mantenere una corretta idratazione, bevendo almeno 1,5 litri di acqua al giorno. - Componenti o Ingredienti di Drenax Forte Lemon Cherry - Pilosella, ortosifon, betulla, cardo mariano,
11,08 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT