Osprey Firn 28l Backpack Verde M-L

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo M/L olivia

Osprey Firn 28l Backpack Verde M-L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
131,99 €
Spedizione da 4,99 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Verde Tundra, M-L, Contemporane

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 7,00 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Verde Tundra, M-L, Contemporane

Disponibilità immediata
271,96 €
Spedizione da 13,66 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Verde Tundra, M-L, Contemporane

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
318,24 €
Spedizione da 21,99 €
Osprey Firn 28l Backpack Verde M-L

Offerta più conveniente

Padroneggia le montagne con l´OSPREY Firn 28L, lo zaino leggero definitivo progettato per le esigenze dinamiche dello scialpinismo. Compagno ideale per lo sci alpinismo, il Firn consente transizioni rapide tra risalita con le pelli, arrampicata e discesa. Progettato per uomini e donne che cercano prestazioni di punta, questo zaino versatile è la tua chiave per avventure veloci e leggere in backcountry. Con una capacità nella gamma 21-30 L, offre il perfetto equilibrio tra design minimalista e funzionalità essenziale per tour giornalieri tecnici.Sperimenta stabilità e comfort ineguagliabili grazie alla vestibilità a stile gilet, un sistema di imbracatura unico che abbraccia il tuo busto per un trasporto senza oscillazioni, imitando la sensazione di un gilet da corsa. Questo design garantisce che lo zaino si muova con te, offrendo una libertà senza impedimenti sia in salita che in discesa. Il pannello posteriore flessibile, che espelle la neve, con un telaio interno di supporto offre una
131,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo M/L blu
119,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M olivia
122,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M blu
131,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zaino da scialpinismo Osprey Firn 28 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: rosa
119,89 €
2 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Osprey Firn 28, Grigio Sabbia/Arancio Tequila, Small/Medium, Firn 28
136,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €