Osprey Firn 28l Backpack Viola S-M

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M blu

Osprey Firn 28l Backpack Viola S-M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 4,99 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Euphoria Viola, S-M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
234,82 €
Spedizione da 20,84 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Euphoria Viola, S-M

Disponibilità immediata
277,42 €
Spedizione da 16,38 €

Prodotti simili

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo M/L blu
113,72 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Zaino da scialpinismo Osprey Firn 28 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: rosa
106,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M olivia
122,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Zaino da scialpinismo Osprey Firn 28 (viola sambuco/verde menta) M-L
148,75 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Osprey Firn 28, Grigio Sabbia/Arancio Tequila, Small/Medium, Firn 28
135,83 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,97 €
Osprey Firn 28l Backpack Viola S-M

Offerta più conveniente

Il compagno ideale per lo sci alpinismo, il Firn consente transizioni rapide tra salita con pelli, arrampicata e discesa.Con una vestibilità a gilet, un sistema ambidestro di laccio per sci per riporre gli sci senza togliersi lo zaino, caratteristiche specifiche per l´alpinismo e un pannello posteriore flessibile che respinge la neve.- questo zaino leggero ma resistente si muove con te sui pendii incontaminati del backcountry.Un PRODOTTO bluesign®.Caratteristiche:Cinghia per corda superiore.Chiusura a coulisse con protezione a patta superiore.Imbracatura con vestibilità a gilet.Innovativo laccio per sci.Tasca per telefono/GPS (se non si utilizza il beacon).La cinghia di compressione superiore funge anche da stabilizzatore per piccozza.Tasca frontale per attrezzi da valanga.Tasca per pelli/ramponi accessibile sul corpo.Rete staccabile per casco nella tasca inferiore.Passante sci rinforzato con garage.Doppi attacchi per piccozza/bastoncini.Specifiche tecniche:S/M.VOLUME:1709 IN 3 / 28 L.
131,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)