Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 28 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo M/L blu

Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 28 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo M/L blu

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
122,47 €
Spedizione gratuita

Osprey Firn 28l Backpack Viola M-L

2-4 giorni lavorativi
131,99 €
Spedizione da 4,99 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Euphoria Viola, M-L

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 7,00 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Euphoria Viola, M-L

Disponibilità immediata
281,09 €
Spedizione da 15,75 €

Osprey Firn Zaino Sci e Snowboard 28L, Euphoria Viola, M-L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
318,23 €
Spedizione da 22,17 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 28 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola

Offerta più conveniente

Il Firn 28 è uno zaino da scialpinismo della Osprey.Progettato per essere versatile per tutto lo sci backcountry e freeride, il modello Firn è un modello semplice e altamente funzionale. Leggero e flessibile, è dotato di un pannello posteriore e di comodispallacci in schiuma. Stabile, può essere regolato in vita, sulle spalle e sullo sterno con un fischietto per adattarsi al corpo in tutte le condizioni e seguire ogni movimento.Simile a un gilet da trail running, è dotato di tasche sugli spallacci per i piccoli accessori, le borracce o gli snack. Sullo zaino, i portasci a sgancio rapido consentono di sganciare o appendere gli sci in un attimo, senza nemmeno togliere lo zaino dalla schiena. Possono essere rimossi se non sono di alcuna utilità per l'utente. Gli altri passanti sono per le piccozze o i bastoncini.Troverete anche Firn 28 una tasca dedicata ai ramponi, un portacasco in rete staccabile, una tasca per gli occhiali o la maschera e un'altra per l'attrezzatura di s
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M olivia
122,47 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Osprey - Firn 28 - Zaino da sci alpinismo S/M blu
131,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zaino da scialpinismo Osprey Firn 28 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: rosa
119,89 €
2 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Osprey Firn 28, Grigio Sabbia/Arancio Tequila, Small/Medium, Firn 28
136,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino da sci alpinismo Osprey Firn 28 (Elderberry Purple/Peppermint Green) M-L
136,50 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €