Osprey Firn 28l Backpack Viola M-L

Zaino da scialpinismo Osprey Firn 28 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: rosa

Osprey Firn 28l Backpack Viola M-L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zaino Osprey Firn 28L viola scuro verde - M-L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
111,95 €
Spedizione gratuita

Osprey Firn 28 - zaino scialpinismo Violet/Green 30

1-3 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 28 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino da scialpinismo, scialpinismo e splitboard - Kume 32 Flint - Taglia S/M - Grigio
134,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Tundra Green - Taglia S/M - Verde
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino da scialpinismo - Taka 22 Glacier Grey - Grigio
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola
96,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey Firn 28l Backpack Viola M-L

Offerta più conveniente

Osprey Firn 28L: Lo Zaino Unisex Definitivo per le Avventure in FuoripistaConquista la montagna con l´Osprey Firn 28L, uno zaino tecnico e robusto progettato per escursioni di un´intera giornata in backcountry e per l´esplorazione fuori pista. Progettato per sciatori e snowboarder che richiedono affidabilità, comfort e accesso immediato alla loro attrezzatura, il Firn 28L è il tuo partner fidato per inseguire la neve fresca intatta. Il suo design unisex e ben studiato offre una vestibilità superiore per un´ampia gamma di corporature, garantendo stabilità e libertà di movimento quando è più importante.Il Firn 28L è costruito attorno a un principio fondamentale di sicurezza ed efficienza. Un vantaggio chiave è la tasca dedicata per il kit di sicurezza antivalanga ad accesso rapido con un´ampia apertura a J. Ciò consente di raggiungere istantaneamente pala e sonda in caso di emergenza, offrendo una tranquillità fondamentale. L´accesso allo scomparto principale è altrettanto semplice, graz
106,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)