Ortovox - Zaino da alpinismo - Trad 28 Black Raven in Pelle - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
123,92 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Zaino alpino Trad 28 nero

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
124,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Trad 28 - Zaino da arrampicata nero

4 - 6 giorni lavorativi
137,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero
132,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
99,12 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio
77,52 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone
99,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
119,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Trad 28 Black Raven in Pelle - Nero

Offerta più conveniente

Il 120 Cool Tec Fast Upward T-shirt M Blue Nunatak è un t-shirt a maniche corte per uomo del marchio , Ortovox pensato per le attività in montagna.Questa maglietta ultraleggera combina la lana merino sottile, nota per le sue proprietà termoregolatrici naturali e la sua morbidezza, con le fibre TENCEL™ Lyocell, che garantiscono un effetto rinfrescante naturale. La sua tecnologia Corespun combina queste fibre naturali con un'anima in poliammide per garantire resistenza e durata , mantenendo al contempo una piacevole sensazione al tatto sulla pelle.Grazie all'eccellente gestione dell'umidità e all' asciugatura rapida, questo t-shirt assicura un comfort ottimale anche durante gli sforzi più intensi. La lana merino utilizzata è conforme alla Norma Ortovox Wool Promise, garantendo una produzione responsabile e rispettosa degli allevamenti. Leggero e tecnico, è l'ideale per stare freschi e all'asciutto in montagna, godendo al contempo dei vantaggi di un capo faci
123,92 €
in 2 giorni
snowleader.it