ORTOVOX Peak 40l Dry - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2026

Ortovox - Zaino alpinismo - Peak 40 Dry Just Blue per Uomo

ORTOVOX Peak 40l Dry - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 1,00 €

Ortovox - Zaino alpinismo - Peak 40 Dry Just Blue per Uomo

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
231,92 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino Ortovox Peak 40 Dry (Blu) 40 L

Consegna entro 1-5 giorni
232,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Peak 40 Dry - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
243,56 €
Spedizione gratuita

Ortovox , Peak 40 DRY Unisex Adulto, Just Blue.,

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
275,64 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox Traverse 40l Backpack Blu,Nero
151,92 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Trad 30 Dry - zaino arrampicata Yellow unisex
148,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zaino Ortovox Traverse 38L S nero grigio scuro artico
143,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Peak Light 38 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2025
175,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox Peak 35l Backpack Rosso
179,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Peak 40l Dry - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Gli alpinisti più appassionati desiderano sempre scalare le montagne, indipendentemente dalle previsione del meteo. Lo zaino PEAK 40 DRY è resistente alle intemperie ed è adatto alle uscite di alpinismo di più giorni sulle vette più alte e con qualsiasi condizione atmosferica. Con un volume di 40 litri, lo zaino PEAK 40 DRY offre spazio sufficiente per uscite di alpinismo di più giorni, pur mantenendo elevatissimo il comfort. Il sistema FULL BACK LIGHT BACK con stabilizzatore garantisce un'elevata vestibilità e un buon controllo anche con carichi più pesanti, mentre la fascia addominale distribuisce uniformemente anche il peso più elevato. Lo zaino per l'alpinismo ad alta quota trasporta tutti gli oggetti, mantenendoli asciutti fino a destinazione, perché è saldato ad alta frequenza. Le sue cuciture sono dunque tutte impermeabili. L'impermeabile cerniera perimetrale consente un rapido accesso allo scomparto principale tramite la parte anteriore. Amico dell'ambiente, lo zaino PEAK 40 DR
215,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it