ORTOVOX Peak 40 Dry - Uomo - Grigio - Taglia unica- modello 2026

Ortovox Peak 40 Dry Black Steel 21 - Zaino trekking - Grigio [Taglia : Unique]

ORTOVOX Peak 40 Dry - Uomo - Grigio - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 1,00 €

Zaino Ortovox Peak 40 Dry (acciaio nero) 40 L

Consegna entro 1-5 giorni
232,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox - Peak 40 Dry - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
243,56 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 47100-90501 PEAK 40 DRY Zaino sportivo black steel Uomo UNI

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
255,01 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 47100-90501 PEAK 40 DRY Zaino sportivo black steel Uomo UNI

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
293,35 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX 47100-90501 PEAK 40 DRY Zaino sportivo black steel Uomo UNI

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
369,97 €
Spedizione da 16,49 €

ORTOVOX 47100-90501 PEAK 40 DRY Zaino sportivo black steel Uomo UNI

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
382,34 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio
175,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox - Zaino alpinismo - Peak 40 Dry Just Blue per Uomo
215,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox Peak Light 40l Backpack Blu
179,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Zaino Peak 40 Dry uomo (Arancione)
232,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2025
192,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
ORTOVOX Peak 40 Dry - Uomo - Grigio - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Gli alpinisti più appassionati desiderano sempre scalare le montagne, indipendentemente dalle previsione del meteo. Lo zaino PEAK 40 DRY è resistente alle intemperie ed è adatto alle uscite di alpinismo di più giorni sulle vette più alte e con qualsiasi condizione atmosferica. Con un volume di 40 litri, lo zaino PEAK 40 DRY offre spazio sufficiente per uscite di alpinismo di più giorni, pur mantenendo elevatissimo il comfort. Il sistema FULL BACK LIGHT BACK con stabilizzatore garantisce un'elevata vestibilità e un buon controllo anche con carichi più pesanti, mentre la fascia addominale distribuisce uniformemente anche il peso più elevato. Lo zaino per l'alpinismo ad alta quota trasporta tutti gli oggetti, mantenendoli asciutti fino a destinazione, perché è saldato ad alta frequenza. Le sue cuciture sono dunque tutte impermeabili. L'impermeabile cerniera perimetrale consente un rapido accesso allo scomparto principale tramite la parte anteriore. Amico dell'ambiente, lo zaino PEAK 40 DR
215,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it