Zaino da alpinismo Ortovox Peak Light 40 (Grigio artico) 40 L

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio

Zaino da alpinismo Ortovox Peak Light 40 (Grigio artico) 40 L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
192,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Peak Light 40l Backpack Verde

8-10 giorni lavorativi
203,99 €
Spedizione da 4,99 €

Ortovox Peak Light 40 Zaino (Arctic Grey)

2-6 giorni lavorativi
209,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Peak Light 40 - Zaino da escursionismo blu

4 - 5 giorni lavorativi
239,95 €
Spedizione gratuita
Zaino da alpinismo Ortovox Peak Light 40 (Grigio artico) 40 L

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino Ortovox PEAK LIGHT 40, leggero, durevole e funzionale, progettato per alpinisti esigenti. Comfort ottimale e materiali riciclati per le tue avventure. Zaino leggero per alpinismo esigente Progettato per alpinisti, questo zaino unisce leggerezza e funzionalità. Con un peso di soli 1,29 kg, offre opzioni di fissaggio essenziali mantenendo un design minimalista. Gli elementi rimovibili consentono di ridurre il peso totale del 30%, ideale per ascensioni tecniche. Il sistema dorsale innovativo Swisswool HYBRID BACK SYSTEM garantisce un comfort ottimale regolando la temperatura e smaltendo l'umidità. Realizzato con materiali riciclati, questo zaino è non solo robusto ma anche rispettoso dell'ambiente, perfetto per alpinisti attenti al loro impatto sulla montagna. Vantaggi Leggerezza eccezionale con un peso di 1,29 kg. Sistema dorsale innovativo per un comfort maggiore. Materiali riciclati per una durabilità ottimale. Opzioni di fissaggio rimovibili per personalizzare lo zain
192,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Schiena da sci - Free Rider 28 Blue Note
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero
167,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Zaino da sci alpinismo Free Rider 20 S 20 L Marrone Uomo Taglia unica
125,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da sci alpinismo Ortovox HAUTE ROUTE 30 S (blu petrolio) 30 Liter
109,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €