Zaino Ortovox Traverse 40L nero grigio scuro artico

Ortovox Traverse 40l Backpack Blu,Nero

offerte usate a partire da

Zaino Ortovox Traverse 40L nero grigio scuro artico

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
151,95 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 40 grigio

PGS26-20ALL
5-10 giorni
152,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Traverse 40 - Zaino da escursionismo nero

4 - 6 giorni lavorativi
169,06 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 40L Zaino Alpinismo Uomo Donna 40 Litri, Grigio Artico Scuro, 40L, Traverse

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 12,50 €

Ortovox Traverse 40L Zaino Alpinismo Uomo Donna 40 Litri, Grigio Artico Scuro, 40L, Traverse

Disponibilità immediata
187,33 €
Spedizione da 8,74 €

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 40 Dark Arctic Grey

Consegna in 4 giorni lavorativi
196,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 40L Zaino Alpinismo Uomo Donna 40 Litri, Grigio Artico Scuro, 40L, Traverse

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
147,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ORTOVOX Traverse 40 - Uomo - Rosso - Taglia unica- modello 2026
141,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Zaino Ortovox Traverse 40L nero grigio scuro artico

Offerta più conveniente

Lo zaino Ortovox Traverse 40L soddisfa tutti i requisiti delle escursioni più impegnative. Il materiale esterno è estremamente robusto ed è composto per il 75% da poliammide riciclata. Circa il 70% dei tessuti utilizzati nel TRAVERSE 40 è tinto in massa e non tinto, il che consente di risparmiare acqua, prodotti chimici ed emissioni di CO2 nel processo di produzione.Con il suo sistema dorsale COMFORT-CONTACT, il TRAVERSE 40 offre un comfort equilibrato: gli inserti imbottiti garantiscono una circolazione d’aria costante, mentre gli spallacci larghi ed ergonomici e la cintura ventrale distribuiscono il carico in modo uniforme. Una cerniera circonferenziale permette un accesso rapido e semplice al comparto principale del TRAVERSE 40, mentre l’attrezzatura aggiuntiva può essere riposta nella tasca del cappuccio, nel comparto interno, nella tasca frontale elastica e nel comparto inferiore.
151,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it