Ortovox Trace Pants Nero XS Donna

Ortovox - Women's Trace Pants - Pantaloni da arrampicata XS nero

Ortovox Trace Pants Nero XS Donna

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Trace nero | XS

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
96,00 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - Women's Trace Pants - Pantaloni da arrampicata XS nero

4 - 6 giorni lavorativi
109,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Donna - Viola - Taglia L- modello 2026
258,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca ibrida da donna Ortovox Trace Hybrid Jacket W Taglia: M / Colore: rosa
222,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile da donna Ortovox Trace 2.5L Jacket W Taglia: M / Colore: rosa
258,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Women's Trace Hybrid Jacket - Giacca a vento XL grigio
222,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Giacca Ortovox TRACE WINDBREAKER JKT W (Castagno) Donna M
142,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Trace Pants Nero XS Donna

Offerta più conveniente

PANTALONI TRACE CON.Massima leggerezza.Massima velocità.I versatili pantaloni TRACE combinano un design minimalista con massime prestazioni.Il tessuto SHIELD ULTRA LIGHT è così sottile e flessibile che a malapena sentirai i pantaloni sulla pelle.Il materiale è inoltre altamente traspirante, ad asciugatura rapida e resistente.- Ideale per tour alpini impegnativi in estate.Lo stretch a 4 vie e la vestibilità rilassata garantiscono la massima libertà di movimento, mentre la fascia elastica in merino è morbida a contatto con la pelle e favorisce la regolazione naturale del clima.Per maggiore libertà e meno peso in montagna.Caratteristiche:Fascia elastica in vita in merino, Regolazione in vita con coulisse interna, 2 tasche laterali, 1 tasca con zip nascosta sulla coscia, Zona del ginocchio anatomicamente sagomata, Fondo gamba preformato.Composizione:MATERIALE PRINCIPALE:85% poliammide (riciclata) + 15% elastan, FASCIA IN VITA:67% lana vergine (MERINO) + 20% poliestere + 13% elastan.
95,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)