Giacca Ortovox TRACE WINDBREAKER JKT W (Castagno) Donna S

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox Trace Windbreaker Jacket Rosa S Donna

8-10 giorni lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Women's Trace Windbreaker Jacket - Giacca a vento S fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
140,76 €
Spedizione gratuita
Giacca Ortovox TRACE WINDBREAKER JKT W (Castagno) Donna S

Offerta più conveniente

Scopri la TRACE WINDBREAKER JACKET, una giacca ultraleggera e impermeabile al vento, ideale per le escursioni alpine. Compatta, traspirante e termoregolante, ti protegge efficacemente dal vento. Giacca leggera per protezione dal vento in montagna Progettata per gli appassionati di escursionismo alpino, questa giacca ultraleggera offre una protezione ottimale contro i venti freddi delle vette. La sua composizione in MERINO PROTECT assicura traspirabilità e comfort termico, pur essendo impermeabile al vento. Le zone strategiche sono rinforzate per il massimo comfort durante le tue ascensioni. La TRACE WINDBREAKER JACKET si distingue per la sua capacità di ripiegarsi nella tasca del petto, facilitando il trasporto. Con maniche e cappuccio in TEC-STRETCH elastico, offre una protezione aggiuntiva contro la pioggia leggera garantendo al contempo libertà di movimento. Una scelta ideale per gli avventurieri in cerca di leggerezza e performance. Vantaggi Protezione efficace contro il vento
104,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

ORTOVOX Trace Hybrid Jkt W - Donna - Verde / Grigio - Taglia XS- modello 2026
142,11 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026
166,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Trace Hybrid Jkt M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026
142,11 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Trace 2.5l Jacket W - Donna - Viola - Taglia L- modello 2026
166,41 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Giacca da trekking da uomo Trace 2.5L con cappuccio blu | XL
157,41 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €