Ortovox Traverse 30L, zaino, grigio 30L Glacier Grey

Ortovox - Zaino escursionismo in giornata - Traverse 30 Glacier Grey per Uomo - Grigio

Ortovox Traverse 30L, zaino, grigio 30L Glacier Grey

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
102,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 30l Backpack Verde

8-10 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 30 petrolio

GS17-PSM15
3-7 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Zaino escursionismo in giornata - Traverse 30 Glacier Grey per Uomo - Grigio

in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 30 Glacier Grey

Consegna in 4 giorni lavorativi
148,59 €
Spedizione da 7,99 €

Ortovox - Traverse 30 - Zaino da escursionismo blu

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox Traverse 30L Zaino Alpinismo Uomo Donna 30 Litri, Colore: grigio ghiaccio., 30L, Traverse

Disponibilità immediata
182,45 €
Spedizione da 8,74 €
Ortovox Traverse 30L, zaino, grigio 30L Glacier Grey

Offerta più conveniente

Ortovox Traverse 30 è uno zaino da turismo e da sci ben strutturato per le giornate in pista e fuori pista. Le dimensioni sono perfette per le escursioni più lunghe in fuoripista, dove è necessaria una maggiore attrezzatura. Lo scomparto per l'attrezzatura da valanga e di sicurezza è integrato nello scomparto principale, che può essere aperto rapidamente. Gli sci possono essere facilmente montati su entrambi i lati dello zaino (attacco A-ski) e anche snowboard, racchette da neve, casco da sci e bastoncini da sci possono essere facilmente fissati allo zaino. Le piastre dorsali sono realizzate in materiale superleggero per ridurre al minimo il peso e sono anche traspiranti, in modo che lo zaino sia comodo da indossare anche quando si lavora duramente in montagna. Gli spallacci dal design ergonomico e l'ampia cintura sui fianchi assicurano una vestibilità aderente. Questo modello è realizzato per uomini o donne alte. Per l'anatomia femminile o per gli uomini più bassi, il modello Ortov
102,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 1,1 kg
Volume 30 L

Caratteristiche

Copertura antipioggia
Colore principale del prodotto Grigio
Materiali Poliammide, Poliestere
Attività Scalata, Trekking, Scalata, Trekking
Genere Unisex
Linea Adulto
Sistema di idratazione incluso
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Maniglia(e) per il trasporto
Cintura per i fianchi
Fascia toracica
Spalline regolabili
Supporto per bastoni da trekking
Montaggio su casco
Tasche esterne Tasca anteriore, Tasca sulla cintura posteriore, Tasca laterale
Densità di massa lineare 210 D

Design

Ventilato
Tipo di cornice Senza cornice
Sistema di supporto per la schiena
Espansibile No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 30 litri per escursioni giornaliere.
• Comfort: spallacci ergonomici e cintura imbottita.
• Accessibilità: apertura rapida e tasche laterali.

Prodotti simili

Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 32 Black Raven - Nero
129,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 27 Black Raven - Nero
114,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 27 Glacier Grey - Grigio
114,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Traverse 20 - Zaino da montagna, colore: arancione acceso
119,66 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Zaino Ortovox TRAVERSE 18 S (nero corvino) 18 Liter
109,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €