ORTOVOX Trace Shorts M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
58,41 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox Trace Shorts Blu L Uomo

8-10 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Trace Shorts - Pantaloncini L blu

4 - 5 giorni lavorativi
83,56 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini da uomo Ortovox Trace Shorts Men's Blue Nunatak L

Consegna in 4 giorni lavorativi
84,19 €
Spedizione da 7,99 €
ORTOVOX Trace Shorts M - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

I Trace SHORTS da uomo di Ortovox sono un modello ultraleggero progettato per andare veloce e lontano in montagna, senza mai sentirsi ingombranti. Ideale per escursioni impegnative e gite estive dinamiche, favorisce la libertà di movimento e la sensazione di leggerezza. Realizzati in poliammide riciclata con elastan, questi pantaloncini sono caratterizzati dalla tecnologia SHIELD ULTRA LIGHT, un tessuto sottile ed elasticizzato in quattro direzioni, particolarmente traspirante. Piacevole da indossare, si asciuga rapidamente e protegge efficacemente dalle intemperie. La sua elevata resistenza all'abrasione lo rende un alleato affidabile, anche sui terreni più impegnativi. La vestibilità rilassata consente al corpo di muoversi in modo naturale, mentre la fascia elastica in vita arricchita con lana merino garantisce morbidezza e regolazione termica a contatto con la pelle. Pantaloncini ultraleggeri e minimalisti progettati per massimizzare il piacere del movimento all'aria aperta.
58,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Ortovox Trace Shorts Nero L Uomo
70,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Trace Shorts - Pantaloncini XXL nero
76,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
ORTOVOX Trace Shorts M - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2026
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ORTOVOX Trace Shorts W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2026
53,91 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Trace Shorts Nero M Uomo
70,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €