ORTOVOX Trace Pants W - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
95,92 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox Trace Pants Verde XS Donna

2 giorno(i) lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

ORTOVOX Pantaloni da trekking da donna Trace verde chiaro | XS

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
96,00 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox - Women's Trace Pants - Pantaloni da arrampicata XS grigio

4 - 6 giorni lavorativi
109,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni da uomo Ortovox Trace Pants Men's Black Raven L
95,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da uomo Ortovox Trace Pants Men's Black Raven XL
95,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Trace Pants M - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
95,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da uomo Ortovox Trace Pants Men's Black Raven M
95,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ORTOVOX Pantaloni da trekking da uomo Trace nero | XXL
96,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
ORTOVOX Trace Pants W - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2026

Offerta più conveniente

I Trace PANTS da donna di Ortovox sono un modello ultraleggero progettato per andare veloce e lontano in montagna, senza mai sentirsi appesantiti. Ideale per escursioni impegnative e gite estive dinamiche, favorisce la libertà di movimento e la sensazione di leggerezza. Realizzati in poliammide riciclata con elastan, questi pantaloni sono caratterizzati dalla tecnologia SHIELD ULTRA LIGHT, un tessuto sottile ed elasticizzato in quattro direzioni, particolarmente traspirante. Piacevole da indossare, si asciuga rapidamente e protegge efficacemente dalle intemperie. La sua elevata resistenza all'abrasione lo rende un alleato affidabile, anche sui terreni più impegnativi. La vestibilità rilassata consente al corpo di muoversi in modo naturale, mentre la fascia elastica in vita arricchita con lana merino garantisce morbidezza e regolazione termica a contatto con la pelle. Pantaloni ultraleggeri e minimalisti progettati per massimizzare il piacere del movimento all'aria aperta.
95,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.