Ortovox - Pantaloni di escursionismo ultraleggeri - Trace Pants M Blue Nunatak per Uomo - Taglia M

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Pantaloni da trekking da uomo Trace blu | M

3-7 giorni
83,99 €
Spedizione da 3,95 €

Ortovox Trace Pants Blu M Uomo

8-10 giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ortovox - Trace Pants - Pantaloni da arrampicata M blu

4 - 5 giorni lavorativi
93,56 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Pantaloni di escursionismo ultraleggeri - Trace Pants M Blue Nunatak per Uomo - Taglia M

Offerta più conveniente

I modelli All Mountain Quarter Socks M Black Raven del marchio Ortovox sono calzini da escursionismo per uomo che offrono un eccellente equilibrio tra calore e comfort.Realizzati in lana merino OWP, garantiscono una regolazione naturale dell'umidità e della temperatura per mantenere i piedi asciutti e alla giusta temperatura per tutta la giornata. L' ammortizzazione e il sostegno mirato a livello della caviglia e dell'arco plantare assicurano un comfort ottimale durante le lunghe camminate.La lavorazione a maglia circolare e le cuciture piatte sul davanti riducono il rischio di irritazioni, mentre la composizione, che include poliammide riciclata integrata, garantisce una maggiore resistenza e durata.
71,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage M
109,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Free 3l Pants W Dark-arctic-grey S
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage S
109,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Ortovox Ravine Hybrid Wool Pants W Green-sage L
131,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Ortovox - Women's Ravine Metawool 60 Hybrid Pants - Intimo da sci XL verde
109,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita