Zaino da alpinismo Ortovox Peak Light 40 (blu heritage) TU

ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - Blu - Taglia unica- modello 2025

Zaino da alpinismo Ortovox Peak Light 40 (blu heritage) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
192,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Peak Light 40, Zaino Sportivo Uomo, Heritage Blue, Taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
240,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORTOVOX Peak Light 30 S - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2025
182,80 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ORTOVOX Peak Light 30 S - Donna - Viola - Taglia unica- modello 2025
131,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio
139,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Peak Light 38 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2025
141,52 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Zaino Ortovox Peak Light 38 S Colore: verde
237,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Zaino da alpinismo Ortovox Peak Light 40 (blu heritage) TU

Offerta più conveniente

Zaino PEAK LIGHT 40: ultraleggero, modulare e resistente. Comfort ottimale grazie al sistema dorsale Swisswool HYBRID. Ideale per gli alpinisti più esigenti. Zaino ultraleggero e funzionale per alpinisti esigenti Il PEAK LIGHT 40 è uno zaino da alpinismo leggero e robusto, progettato per le vette più impegnative. Offre opzioni di aggancio essenziali e un design minimalista, con la possibilità di ridurre il peso del 30% eliminando alcuni componenti. È dotato dell'innovativo sistema Swisswool HYBRID BACK SYSTEM per il comfort e la regolazione termica. Realizzato in poliammide riciclata, questo zaino resistente e privo di PFC è ideale per gli alpinisti che cercano una funzionalità leggera. Vantaggi Ultra leggero e modulare: riduce il peso del 30% eliminando gli elementi. Sistema dorsale Swisswool HYBRID per un comfort ottimale e un'efficace regolazione termica. Materiali durevoli e robusti, realizzati al 100% in poliammide riciclata e al 50% in poliammide riciclata. Caratteristiche tecn
192,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)