Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Deep Ocean per Uomo in Nylon - Blu

Ortovox Peak Light 40l Backpack Blu

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Deep Ocean per Uomo in Nylon - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
179,92 €
Spedizione da 1,00 €

Ortovox Peak Light 40l Backpack Blu

2 giorno(i) lavorativi
186,99 €
Spedizione da 4,99 €

PEAK LIGHT 40 C: profondo oceano S: 40 Liter

Disponibilità immediata
196,95 €
Spedizione da 12,50 €

Zaino Ortovox Peak Light 40L blu

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
203,95 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Peak Light 40 - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
213,56 €
Spedizione gratuita

PEAK LIGHT 40 C: profondo oceano S: 40 Liter

Disponibilità immediata
237,03 €
Spedizione da 8,74 €

Ortovox Peak Light 40 - zaino alpinismo Blue 40

1-3 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

PEAK LIGHT 40 C: profondo oceano S: 40 Liter

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
319,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

ORTOVOX Peak Light 30 S - Donna - Nero - Taglia unica- modello 2025
182,80 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
ORTOVOX Peak Light 30 S - Donna - Viola - Taglia unica- modello 2025
163,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio
175,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ORTOVOX Peak Light 38 S - Donna - Blu - Taglia unica- modello 2025
175,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Zaino Ortovox Peak Light 38 S Colore: verde
237,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Deep Ocean per Uomo in Nylon - Blu

Offerta più conveniente

Il Peak Light 40 è uno zaino d'alpinismo da uomo di Ortovox.La composizione in nylon 420D è estremamente resistente agli strappi e all'abrasione, e garantisce uno zaino robusto e resistente all'abrasione in tutte le condizioni. È inoltre compatibile con i sistemi di idratazione e dotato di uno schema che rappresenta i segnali di emergenza in montagna. Il tutto senza dimenticare una zip circolare sul davanti per un rapido accesso allo scomparto principale.Vi fornirà il comfort necessario grazie agli spallacci larghi e imbottiti e alla cintura addominale che consente una distribuzione ottimale del carico dello zaino. Per consentire un'ascensione senza carichi superflui è possibile rimuovere il cappuccio e la cintura, riducendo così il peso a 880g. La peculiarità del Peak light 40 risiede nello schienale in lana svizzera pressata che permette un'autoregolazione della temperatura e dell'umidità che fa in modo che la schiena resti asciutta. Infatti può assorbir
179,90 €
in 2 giorni
snowleader.it