ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2026

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio

ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
175,92 €
Spedizione da 1,00 €

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
191,92 €
Spedizione da 6,99 €

Ortovox Peak Light 40l Backpack Verde

2 giorno(i) lavorativi
191,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zaino da alpinismo Ortovox Peak Light 40 (Grigio artico) 40 L

Consegna entro 1-5 giorni
192,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Peak Light 40 - zaino alpinismo Green 40

1-3 giorni lavorativi
194,20 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Peak Light 40 - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
201,56 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox Peak Light 40L grigio

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
203,95 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox Peak Light 40 Colore: verde

Consegna in 5 giorni lavorativi
229,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da sci - Haute Route 32 Black Steel per Uomo - Nero
132,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Traverse Pure 28l Backpack Nero
124,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 18 S Glacier Grey per Donne - Grigio
103,92 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Traverse 20 Dark Wild Herbs per Uomo - Marrone
99,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
147,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ORTOVOX Peak Light 40 - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2026

Offerta più conveniente

Il PEAK LIGHT 40 di Ortovox è IL compagno per le escursioni alpine più impegnative. Estremamente leggero, tecnico e ancora più funzionale, questo modello completa l'attuale gamma Peak, già molto efficace in alta montagna, sia in estate che in inverno. La borsa da 40 litri è ideale per le escursioni giornaliere in montagna ed è realizzata in un resistente tessuto di poliammide. In effetti, include il famoso Swisswool, ampiamente utilizzato da Ortovox nella gamma tessile, per assorbire l'umidità nelle zone più sensibili come le scapole e la regione lombare. Questo modello beneficia di un nuovo sistema dorsale Swisswool-tec-knit, più leggero e che utilizza una tecnica di tessitura 3D per proteggere la lana. Ciò significa che gli sportivi possono sudare senza problemi, poiché la lana assorbe grandi quantità di sudore senza che lo zaino risulti bagnato e diventi scomodo da trasportare. Questo zaino leggero ha caratteristiche come la cintura per i fianchi, il supporto per la piccozza e lo sc
175,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it