Ortovox Peak Light 32l Backpack Grigio

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zaino da alpinismo Ortovox Peak light 32 (grigio artico) 32 Liter

Consegna entro 1-5 giorni
176,00 €
Spedizione da 1,20 €

Ortovox Peak Light 32 Arctic grey

Corriere espresso GLS 24 ore
197,95 €
Spedizione da 0,00 €

Ortovox - Peak Light 32 - Zaino da escursionismo blu

4 - 5 giorni lavorativi
219,95 €
Spedizione gratuita
Ortovox Peak Light 32l Backpack Grigio

Offerta più conveniente

Per il PEAK LIGHT 32 il nome parla da sé:concepito per le vette più impegnative in alta montagna, questo zaino leggero, robusto e durevole per il trekking ad alta quota è privo di qualsiasi accessorio superfluo e si distingue per la presenza di tutti i supporti più importanti, il suo design minimal e il peso ridotto.Chi vuole ridurre ulteriormente il peso può rimuovere la cintura in vita, il coperchio e il rinforzo dorsale, il porta piccozza e il D-Skifix.In questo modo, il peso già contenuto può essere ridotto ulteriormente del 30% in un attimo.Un´altra particolarità è l´innovativo Swisswool HYBRID BACK SYSTEM:nelle zone a contatto particolarmente sollecitate, tre morbidi cuscinetti Swisswool garantiscono un piacevole comfort e un clima corporeo ottimale assorbendo una grande quantità di umidità senza la sensazione di bagnato.In questo modo potrai affrontare comodamente anche i passi più faticosi in montagna e la prossima vetta sarà senz´altro un vero piacere.Chi sceglie il PEAK LIGHT
170,99 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ortovox Peak Light 32 - zaino alpinismo Black 32
153,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Peak Light 38S. Blue lake
197,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio
192,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox 46253-10101 Peak Light 32 Zaino Sportivo Unisex Adulto Yellow Corn 32
185,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Peak Light 30 S - Zaino da escursionismo lilla
219,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita