Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 32 Black Raven per Uomo in Nylon - Nero

Ortovox Peak Light 32 - zaino alpinismo Black 32

Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 32 Black Raven per Uomo in Nylon - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox - Peak Light 32 - Zaino da escursionismo nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
164,96 €
Spedizione gratuita

Ortovox Peak Light 32l Backpack Nero

2-4 giorni lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

ORTOVOX Zaino alpino Peak Light 32 nero

GS17-PSM15
3-7 giorni
187,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox Peak Light 32 Zaino Sci (Black Raven)

2-6 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 32 Black Raven per Uomo in Nylon - Nero

Offerta più conveniente

Il Peak Light 32 è uno zaino d'alpinismo da uomo di Ortovox.La composizione in nylon 420D è estremamente resistente agli strappi e all'abrasione, e garantisce uno zaino robusto e resistente all'abrasione in tutte le condizioni. È inoltre compatibile con i sistemi di idratazione e dotato di uno schema che rappresenta i segnali di emergenza in montagna. Il tutto senza dimenticare una zip circolare sul davanti per un rapido accesso allo scomparto principale.Vi fornirà il comfort necessario grazie agli spallacci larghi e imbottiti e alla cintura addominale che consente una distribuzione ottimale del carico dello zaino. Per consentire un'ascensione senza carichi superflui è possibile rimuovere il cappuccio e la cintura, riducendo così il peso a 880g. La peculiarità del Peak light 32 risiede nello schienale in lana svizzera pressata che permette un'autoregolazione della temperatura e dell'umidità che fa in modo che la schiena resti asciutta. Infatti può assorbir
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ortovox Peak Light 32l Backpack Grigio
170,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ortovox Peak Light 38S. Blue lake
197,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak Light 40 Arctic Grey per Uomo in Nylon - Grigio
203,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ortovox 46253-10101 Peak Light 32 Zaino Sportivo Unisex Adulto Yellow Corn 32
185,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ortovox - Peak Light 30 S - Zaino da escursionismo lilla
219,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita