ORTOPAD CER SOFT GIRLS J 20PZ

offerte usate a partire da

ORTOPAD CER SOFT GIRLS J 20PZ

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,37 €
Spedizione da 5,99 €

MASTER AID Ortopad Soft Girls Junior - Cerotti Colorati Oculari per Bambini - Cerotto Occlusore Occhio Bambini per il Trattamento di Occhio Pigro e Strabismo - 1 Confezione da 20 Pezzi - 6,7 x 5 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,50 €
0.52 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Ortopad Soft Girls Junior Cerotto Occlusore Per Bambine Per Terapie Ortottiche 20 Pezzi

2-3 giorni
11,54 €
Spedizione da 5,00 €

master aid Cerotto Oculare Per Ortottica Ortopad Soft Girls Junior 20 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,73 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

ORTOPAD SOFT GIRL CER REG 20PZ
10,50 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
CEROTTO OCULARE PER ORTOTTICA ORTOPAD SOFT BOYS M 20 PEZZI
10,33 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ORTOPAD CER SOFT BOYS J 20PZ
10,89 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Master-Aid Occlusore oculare Ortopad Soft Boys Junior per ortottica 20 pezzi
10,83 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
ORTOPAD CER SOFT GIRLS J 20PZ
10,37 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
ORTOPAD CER SOFT GIRLS J 20PZ

Offerta più conveniente

MASTER AID - Ortopad soft - Girls - Descrizione Occlusore autoadesivo impiegato nelle terapie ortottiche dell'ambliopia e dello strabismo. Supporto in tessuto non tessuto 100% cotone colorato che consente la traspirazione cutanea, evita il problema della sudorazione offrendo il massimo comfort e con polimeri rigonfianti che generano un piacevole effetto 3D. Composto da un materiale trilaminato molto sottile al cui interno è presente uno schermo nero fotoassorbente che evita la filtrazione della luce dall'esterno. La sagoma del cerotto è allungata nella zona di adesione alla sella nasale e permette la corretta portabilità degli occhiali in contemporanea all'occlusore. Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe I secondo direttiva 93/42/CEE. Formato Confezione da 20 pezzi. Junior: 75x50 mm Cod. 10330
10,37 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it