Ortlieb - Zaino impermeabile e resistente - Velocity 17L Black - Nero

Ortlieb Velocity 17 L nero

Ortlieb - Zaino impermeabile e resistente - Velocity 17L Black - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
90,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortlieb Velocity 17 L nero

5-7 giorni
92,10 €
Spedizione da 8,50 €

Ortlieb Velocity 17 Black

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
98,60 €
Spedizione da 0,00 €
Ortlieb - Zaino impermeabile e resistente - Velocity 17L Black - Nero

Offerta più conveniente

Il Velocity 17L Black è uno zaino versatile e comodo del marchio Ortlieb.Questo modello urbano, molto apprezzato dai cittadini di ogni tipo, è un vero e proprio coltello svizzero. Robusto e impermeabile, ti accompagnerà in città, al supermercato, in palestra e persino al lavoro. Infatti, le bretelle e la schiena in schiuma con ventilazione garantiscono un comfort di trasporto senza pari. La cinghia pettorale e la cintura rimovibile ti assicureranno invece una vestibilità più precisa durante determinate attività, ad esempio quando vai al lavoro in bicicletta.Inoltre, la borsa è dotata di uno scomparto apposito per riporre il tuo computer portatile. La sua apertura a rotolo garantirà una larga visibilità sul contenuto, assicurando al contempo una totale impermeabilità all'acqua e alla polvere.E infine, niente preoccupazioni per chi è in giro di notte, che finisce di lavorare tardi o ama andare a cena in città con gli amici: potrete infatti fissare un dispositivo LED lampeggiante (no
90,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Zaino Ortlieb Velocity PS 17L Dimensioni dello zaino: regular / Colore: marrone chiaro
96,15 €
2 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €
Ortlieb Velocity PS 17 Atlantis green
95,53 €
3 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Ortlieb Velocity 17 Petrol
92,94 €
3 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €
Ortlieb Velocity PS 17 Rooibos
79,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Zaino ortlieb velocity ps 17l nero
89,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €