Ortlieb Velocity petrolio - nero 23 L

Ortlieb Velocity 23 Petrol

Ortlieb Velocity petrolio - nero 23 L

Prezzo totale più basso
5-7 giorni
100,20 €
Spedizione da 8,50 €

Ortlieb - Zaino impermeabile - Velocity 23L Petrol/Black - Blu

in 2 giorni
100,90 €
Spedizione da 10,99 €
Ortlieb Velocity petrolio - nero 23 L

Offerta più conveniente

Lo zaino stile corriere è da anni uno dei prodotti più popolari di ORTLIEB. È semplicemente imbattibile per l'uso quotidiano a scuola, all'università, nello sport e nel tempo libero - e per viaggiare al lavoro. Il Velocity è robusto e impermeabile e il suo marchio speciale è la caratteristica imbottitura dello schienale, che assicura una buona ventilazione. Il sistema di trasporto, in particolare gli spallacci, è stato ottimizzato ergonomicamente per una vestibilità ancora più confortevole. La cintura anca è facilmente regolabile e può anche essere rimossa completamente. L'accesso e l'imballaggio sono meravigliosamente facili grazie alla chiusura in velcro arrotolabile. Se la linguetta in velcro dovesse usurarsi dopo molti anni di uso intensivo, può inviare il suo Velocity a ORTLIEB, far sostituire la linguetta e dare allo zaino una nuova vita. In questo modo, Velocity diventa un compagno sostenibile e duraturo. Gli interni sono stati ridisegnati: Qui, il Velocity (tutti i modelli...
100,20 €
5-7 giorni
outzeit.at (IT)

Prodotti simili

Zaino Ortlieb Velocity Lite Cyber 23 L blu cibernetico/rosa cibernetico
99,00 €
4 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Zaino ortlieb velocity ps 23l nero
99,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Ortlieb Velocity 23 L nero
99,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino Ortlieb Velocity PS 23l Colore: marrone chiaro
104,25 €
2 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €