Ortlieb - Borsa versatile da viaggio e per il bike packing - Rack-Pack 31L Red - rosso

Ortlieb rack pack 31l borsa da viaggio rossa

5,0 (3)

Ortlieb - Borsa versatile da viaggio e per il bike packing - Rack-Pack 31L Red - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
74,90 €
Spedizione da 10,99 €

ORTLIEB Rack-pack L 31l - Unisex - Rosso / Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortlieb Rack Pack Rosso M

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
80,75 €
Spedizione da 0,00 €

ORTLIEB Borsa da bici Rack-Pack 31 litri rosso

3-7 giorni
89,99 €
Spedizione da 3,95 €
Ortlieb - Borsa versatile da viaggio e per il bike packing - Rack-Pack 31L Red - rosso

Offerta più conveniente

Il Rack-Pack 31L Red è un bagaglio versatile per lo sport e i viaggi del marchio Ortlieb.Realizzata in poliestere, questa borsa versatile, impermeabile e resistente può essere utilizzata come borsa da viaggio, per il trasporto a tracolla o a mano, oppure come borsa da bicicletta in combinazione con i modelli di borsa Back Roller e Sport Roller.Dal punto di vista pratico, la sua capienza di 31 litri ti consentirà di riporvi numerosi oggetti, mentre la chiusura a rotolo li proteggerà dalla polvere e dagli schizzi. Sono inoltre presenti delle cinghie di compressione per ridurre il volume dello zaino e delle impugnature imbottite per un maggiore comfort.Il Rack-Pack 31L è una borsa da trasporto impermeabile e modulabile, ideale per gli avventurieri che desiderano unire la bicicletta, i viaggi e la vita quotidiana.
74,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Ortlieb Rack-Pack Free nero 31 l.
83,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino Ortlieb nero S
71,85 €
5 prezzi
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €
Set di montanti di ricambio Ortlieb per il portapacchi Rack Three
14,90 €
Vai al negozio
outzeit.at (IT)
Spedizione da 8,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

3 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.fr Kunde

Super, molto efficace e di ottima qualità.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Adatto ai viaggi in ogni tempo. Solido. Impermeabile. Durevole. Il mio primo esemplare (quello più grande e il suo fratellino come volume) ha già 8 o 10 anni ed è in perfette condizioni. Il più piccolo (per volume) sta nello zaino! È fantastico.

via trustami