Ortlieb Rack-Pack Free nero 31 l.

offerte usate a partire da

Prezzo più basso
5-7 giorni
84,90 €
Spedizione da 8,50 €

Ortlieb - Borsa versatile da viaggio e per il bike packing - Rack-Pack Free 31L Black - Nero

in 2 giorni
85,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ortlieb Rack Pack Free Nero

Corriere espresso GLS 24 ore
89,95 €
Spedizione da 0,00 €

Sac de voyage ortlieb rack pack free lagon

4 días giorni lavorativi
132,00 €

Prodotti simili

Ortlieb rack pack 31l borsa da viaggio rossa
64,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Zaino Ortlieb nero S
69,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Ortlieb Rack-Pack oliva M 31 l.
64,99 €
6 prezzi
alltricks.it
ORTLIEB Rack-pack S 24l - Unisex - Rosso / Nero - Taglia unica- modello 2026
69,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €

Offerta più conveniente

Solo chi trova modi alternativi rimane innovativo. Ecco perché ORTLIEB ha ora un'altra linea di prodotti senza PVC, realizzati con tessuto di poliestere rivestito in PU. Il tessuto di base è rivestito di PU (poliuretano) in modo tale da garantire un'impermeabilità permanente. Il risultato è un telone impermeabile e robusto che non ha nulla da invidiare ai teloni ORTLIEB tradizionali in termini di qualità e durata. I prodotti Free-Line sono disponibili nel classico nero e in due colori forti e accattivanti. La borsa universale da viaggio e sportiva nella versione senza PVC: ORTLIEB Rack-Pack Free può essere combinata in modo ideale con i rulli posteriori o i rulli sportivi sul portapacchi posteriore. Il Rack-Pack robusto e impermeabile è molto apprezzato anche dai motociclisti e dai canoisti. L'ampia apertura facilita l'accesso all'interno della borsa. La borsa convince anche per la sua grande capacità e la dimensione variabile del pacco, che può essere regolata grazie alle cinghie di c
84,90 €
5-7 giorni
outzeit.at (IT)