orsovit Integratore di Vitamine Per Bambini 90 Caramelle Gommose

Orsovit Caramelle Gommose 90 Pezzi Promo

offerte usate a partire da

orsovit Integratore di Vitamine Per Bambini 90 Caramelle Gommose

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,70 €
Spedizione da 1,50 €

ORSOVIT CARAMELLE GOMMOSE 90 PEZZI

Spedizione entro 48h
8,93 €
Spedizione da 5,00 €

ORSOVIT Multivitaminico Bambini, Caramelle Gommose con Vitamina C, Vitamina D, Vitamina B, Acido Folico - Senza Glutine, Gusto Frutta (90 Caramelle Gommose a Forma di Orsetto)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,06 €
0.13 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

ORSOVIT CARAMELLE GOMM 90PZ

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,23 €
Spedizione gratuita

3 Confezioni Orsovit | 90 Caramelle Gommose - vitamine per bambini Scad 05/26

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ORSOVIT INTEGRATORE DI VITAMINE PER BAMBINI 90 CARAMELLE GOMMOSE
7,90 €
13 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Orsovit Caramelle Gommose Vitamina Bambini Senza Glutine 60 Pezzi
6,50 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Orsovit® Caramelle Gommose Gusto Frutta 60 pz Caramelle
5,93 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Orsovit® Caramelle Gommose Gusto Frutta 2x60 pz Caramelle
16,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
orsovit Integratore di Vitamine Per Bambini 90 Caramelle Gommose

Offerta più conveniente

Orsovit Integratore Multivitaminico per Bambini 90 Caramelle Gommose Orsovit è un integratore alimentare per bambini a base di Vitamine A, C, D, B6, B12, Biotina, Niacina e Acido Folico. Formulato per favorire il normale funzionamento del sistema immunitario e supportare il metabolismo energetico, è disponibile in gustose caramelle gommose senza glutine, conservanti e coloranti. Vitamina D: supporta crescita e sviluppo osseo Vitamine A, C, B6, B12 e folato: favoriscono le difese immunitarie Biotina e Niacina: contribuiscono al normale metabolismo energetico Due caramelle coprono il 100% del fabbisogno giornaliero Gusto piacevole e consistenza gommosa Senza glutine, coloranti e conservanti Confezione da 90 caramelle, per 45 giorni FAQ Orsovit Bambini: A cosa serve Orsovit? Orsovit è utile a supportare le difese immunitarie, la crescita ossea e il metabolismo energetico nei bambini in età scolare. Quante caramelle al giorno devono assumere i bambini? La dose consigliata è di due caramell
8,70 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it