Optima naturals - Cuore Di Melograno Pressure Confezione 30 Compresse

Optima Naturals Cuore Di Melograno Pressure 30 Compresse

offerte usate a partire da

Optima naturals - Cuore Di Melograno Pressure Confezione 30 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
9,30 €
Spedizione da 4,90 €

Optima Cuore Di Melograno Pressure Integratore Per il Cuore 30 Compresse

2-3 giorni
9,38 €
Spedizione da 5,00 €

Cuore Melograno Pressure 30Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,94 €
Spedizione gratuita

Optima Naturals CUORE DI MELOGRANO PRESSURE 30 COMPRESSE 1 G

Consegna in 24-48 ore
14,29 €
Spedizione da 4,90 €

Optima Cuore di Melograno Pressure 30 Compresse - Integratore Apparato Cardiovascolare

1-2 days
14,62 €
Spedizione da 5,90 €

CUORE MELOGRANO PRESSURE integratore per il controllo della pressione arteriosa 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
14,86 €
Spedizione da 5,80 €

Optima Naturals Cuore Di Melograno Pressure 30 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,03 €
Spedizione da 4,90 €

Cuore di melograno pressure 30 compresse 1 g

24/72 ore
17,26 €
Spedizione da 6,00 €

Optima Cuore Di Melograno Pressure 30 Compresse

24/48 ore
18,76 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Optima Naturals Cuore di Melograno con OXY4 Soluzione Orale 500ml 500
15,89 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Optima Naturals Cuore di Melograno Pressure - 30 pastiglie
14,71 €
0.49 EUR/1.0 unità
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Optima Naturals Cuore di Melograno con OXY4 Soluzione Orale 1000ml 100
22,19 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Optima Cuore di Melograno® PLUS 48,96 g Compresse
Spedizione da 5,00 €
OPTIMA NATURALS Srl CUORE DI MELOGRANO LIPID CARE 60 COMPRESSE
62,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Optima naturals - Cuore Di Melograno Pressure Confezione 30 Compresse

Offerta più conveniente

Cuore di Melograno PRESSURE Integratore alimentare a base di estratti titolati di melograno, vite rossa, biancospino e cardiaca. Favorisce la fisiologica regolarità della pressione arteriosa. Cardiaca (Leonorus Cardiaca) Pianta che risulta utile nel correggere i disturbi lievi del ritmo cardiaco. Biancospino (Crataegus monogyna) Risulta utile nel migliorare la circolazione coronarica, nel regolare i valori pressori e la ritmica del cuore. Melograno Contribuisce a ridurre naturalmente lo stress ossidativo e le modificazioni aterogeniche a carico delle lipoproteine a bassa densità (LDL). Il principio attivo più rilevante è l’acido ellagico, un composto fenolico ad intensa attività antiossidante. Vite rossa (Vitis vinifera) In fitoterapia si utilizzano soprattutto le foglie della pianta, in particolare quelle rosse autunnali, dalle quali si ricavano i principi salutistici dalla spiccata azione antiossidante: bioflavonoidi polifenoli proantocianidine oligomeriche (OPC), principali responsa
9,30 €
24/48h
petroneonline.com