NEO CUORE DI MELOGRANO 60 COMPRESSE

Optima Cuore di Melograno® PLUS 48,96 g Compresse

NEO CUORE DI MELOGRANO 60 COMPRESSE

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,39 €
Spedizione da 5,00 €

NeoCuore Di Melograno Plus 60 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,10 €
Spedizione gratuita

Optima Naturals Neocuore Melograno Plus 60 Compresse Cuore Di Melograno

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
24,64 €
Spedizione gratuita

Neo Cuore di Melograno Plus rimedio per colesterolo alto 60 compresse

1-3 giorni lavorativi
27,02 €
Spedizione da 5,80 €

Optima Neo Cuore di Melograno Plus 60 Compresse - Integratore Colesterolo

1-2 days
27,12 €
Spedizione da 5,90 €

Optima Naturals Cuore di Melograno - Neo Cuore di Melograno Plus, 60 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
31,78 €
Spedizione gratuita

Optima Neo Cuore di Melograno Plus 60 compresse

24/48 ore
32,22 €
Spedizione gratuita

Neo Cuore Di Melograno Plus Optima Naturals 60 Compresse

1-3 giorni
37,90 €
Spedizione gratuita

Optima Cuore di Melograno® PLUS 48,96 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 1,99 €
NEO CUORE DI MELOGRANO 60 COMPRESSE

Offerta più conveniente

neo Cuore di Melograno PLUS DescrizioneIntegratore alimentare in compresse a base di Riso rosso fermentato (tit. in monacolinaK), amaranto, melograno estratto secco e melograno succo polvere. L'amaranto favorisce il normale metabolismo del colesterolo. Adatto a vegetariani e vegani.IngredientiAgente di carica: cellulosa microcristallina; riso rosso fermentato (Oryza sativa L.,semi, fermentato da Monascus purpureus Went) e.s. titolato al 3% in monacolina K,amaranto (Amaranthus caudatus L., semi) polvere, melograno (Punica granatum L., frutto)e.s. titolato al 20% in acido ellagico, melograno (Punica granatum L.) frutto succoconcentrato disidratato; antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degliacidi grassi; vite rossa (Vitis vinifera L., var. tinctoria, foglie) e.s. titolato al 5%in polifenoli totali.Senza glutine e lattosio.Caratteristiche nutrizionali <tdalign="center">per 1 compressa Valori medi Riso rosso fermentato-di cuimonacolina K 96,67 mg2,9 mg Melogranoe.s.-di cu
15,39 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Optima Naturals Cuore Di Melograno Pressure 30 Compresse
9,30 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Optima Naturals Cuore di Melograno Pressure - 30 pastiglie
14,50 €
6 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Optima Naturals Cuore di Melograno con OXY4 Soluzione Orale 1000ml 100
18,15 €
7 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Optima Naturals Cuore di Melograno con OXY4 Soluzione Orale 500ml 500
12,85 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Optima Cuore di Melograno® PLUS 2x48,96 g Compresse
Spedizione da 0,00 €