O’NEAL Guanti da ciclismo da uomo Element Racewear LF nero | XL

ONeal Element Racewear, guanti XL male Nero

O’NEAL Guanti da ciclismo da uomo Element Racewear LF nero | XL

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
21,59 €
Spedizione da 3,95 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia XL

Disponibilità immediata
26,08 €
Spedizione da 14,99 €

O'NEAL Element Racewear Guanti unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
26,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia XL

Disponibilità immediata
31,35 €
Spedizione da 5,95 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia XL

Disponibilità immediata
31,80 €
Spedizione da 5,90 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia XL

Disponibilità immediata
31,99 €
Spedizione da 10,00 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia XL

Disponibilità immediata
34,28 €
Spedizione da 9,77 €

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia XL

Disponibilità immediata
42,04 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Guanti da ciclismo e motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia XL

Disponibilità immediata
44,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Cross O'Neal Element Racewear NeroM Nero
19,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
ONeal Element Racewear, guanti S male Nero/Arancione
19,90 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Element Racewear, guanti XXL male Nero
19,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Element Racewear, guanti XL male Nero/Giallo Fluo
19,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Element Racewear, guanti XXL male Nero/Giallo Fluo
19,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
O’NEAL Guanti da ciclismo da uomo Element Racewear LF nero | XL

Offerta più conveniente

Vestibilità preformata per il massimo comfort Materiali resistenti e flessibili con inserti elasticizzati a 4 vie per maggiore comfort e flessibilità Tomaia in mesh ventilato per una maggiore circolazione dell'aria e raffreddamento Applicazioni in elastomero termoplastico per una maggiore protezione Palmo in pelle sintetica con doppio rinforzo su palmo e pollice Stampa in silicone per una migliore presa e controllo della frenata Chiusura regolabile in velcro sul polso per una vestibilità sicura e regolabile Materiale: 42% pelle sintetica, 35% nylon, 15% TPR, 8% poliestere Denominazione del colore: Nero
21,59 €
5-10 giorni
gigasport.it