Guanti Cross O'Neal Element Racewear NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
19,99 €
Spedizione da 4,95 €

O’NEAL Guanti da ciclismo da uomo Element Racewear LF nero | M

PGS26-20ALL
5-10 giorni
21,59 €
Spedizione da 3,95 €

O'NEAL | Guanti Ciclismo e Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | Guanto ELEMENT RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia M

Unknown
24,05 €
Spedizione da 3,99 €

O'NEAL Element Racewear Guanti M unisex nero

2-4 giorni
26,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Guanti Ciclismo e Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | Guanto ELEMENT RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia M

Disponibilità immediata
27,19 €
Spedizione da 10,00 €

O'NEAL | Guanti Ciclismo e Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | Guanto ELEMENT RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia M

Disponibilità immediata
42,04 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Guanti Ciclismo e Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | Guanto ELEMENT RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
44,30 €
Spedizione gratuita

ONEAL Guanti OFR ELEMENT V24 nero Tg M

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,30 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Guanti Ciclismo e Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | Guanto ELEMENT RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero | Taglia M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
58,32 €
Spedizione da 9,29 €

Prodotti simili

Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
27,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti lunghi o neal pin it nero giallo
26,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Guanti lunghi o neal pin it nero giallo
26,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, verde-blu, taglia L per maschi
27,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, verde-blu, taglia XL per maschi
27,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross O'Neal Element Racewear NeroM Nero

Offerta più conveniente

Con i guanti ELEMENT avrai sempre il pieno controllo. I robusti guanti O'NEAL da motocross e mountain bike offrono comfort, protezione e funzionalità in un design dinamico.Caratteristiche:• Vestibilità pre-curvata per il massimo comfort• Materiali resistenti e flessibili per una vestibilità perfetta e pannelli in Lycra® elasticizzato a 4 vie per maggiore comfort e flessibilità• Dorso ventilato in rete per un maggiore flusso d'aria e raffreddamento• Applicazioni in elastomero termoplastico per una maggiore protezione• Palmo in pelle sintetica con rinforzo a doppio strato sul pollice• Stampa in silicone per una migliore presa e controllo della frenata• Chiusura a strappo sul polso per una vestibilità ottimale
19,99 €
3-7 giorni
24mx.it