Guanti Cross O'Neal Element Racewear Nero/Giallo NeonXXL Nero,Giallo Neon

ONeal Element Racewear, guanti XXL male Nero/Giallo Fluo

Guanti Cross O'Neal Element Racewear Nero/Giallo NeonXXL Nero,Giallo Neon

Prezzo più basso
3-7 giorni
19,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti lunghi o neal element racewear nero giallo fluorescente

4 días giorni lavorativi
20,99 €

O'NEAL | Guanti Moto e Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero Neon | Taglia XXL

Unknown
24,05 €
Spedizione da 3,99 €

O'NEAL Element Racewear Guanti unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
25,00 €
Spedizione da 7,99 €

Oneal Element Racewear Guanti da motocross, nero-giallo, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
25,00 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Guanti Moto e Motocross | MX MTB FR Downhill | Vestibilità per il massimo comfort, materiale traspirante | ELEMENT Glove RACEWEAR V.24 | Adulto | Nero Neon | Taglia XXL

Disponibilità immediata
35,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Cross O'Neal Element Racewear NeroM Nero
19,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
ONeal Element Racewear, guanti S male Nero/Arancione
19,90 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Element Racewear, guanti XXL male Nero
19,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Element Racewear, guanti XL male Nero/Giallo Fluo
19,90 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Handschuhe Damen, guanti donna XL female Nero/Fucsia
19,90 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti Cross O'Neal Element Racewear Nero/Giallo NeonXXL Nero,Giallo Neon

Offerta più conveniente

Con i guanti ELEMENT avrai sempre il pieno controllo. I robusti guanti O'NEAL da motocross e mountain bike offrono comfort, protezione e funzionalità in un design dinamico.Caratteristiche:• Vestibilità pre-curvata per il massimo comfort• Materiali resistenti e flessibili per una vestibilità perfetta e pannelli in Lycra® elasticizzato a 4 vie per maggiore comfort e flessibilità• Dorso ventilato in rete per un maggiore flusso d'aria e raffreddamento• Applicazioni in elastomero termoplastico per una maggiore protezione• Palmo in pelle sintetica con rinforzo a doppio strato sul pollice• Stampa in silicone per una migliore presa e controllo della frenata• Chiusura a strappo sul polso per una vestibilità ottimale
19,99 €
3-7 giorni
24mx.it