Oneal Challenger Warhawk Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco CHALLENGER WARHAWK Nero Bianco ONEAL - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
141,09 €
Spedizione da 0,00 €

Oneal Challenger Warhawk V.25 Casco, nero/rosso/bianco, Taglia S

6 - 10 giorni
144,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoS Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoS Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita

O'NEAL CHALLENGER Casco WARHAWK Nero/Bianco/Rosso S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,00 €
Spedizione gratuita
Oneal Challenger Warhawk Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Casco Integrale O´Neal Challenger Warhawk | Sicurezza Certificata ECE 22.06Scatena il tuo stile aggressivo e guida con una sicurezza senza compromessi nel casco integrale O´Neal Challenger Warhawk. Progettato per il motociclista adulto moderno che richiede sia un´estetica eccezionale che una protezione all´avanguardia, questo casco presenta un audace grafica Warhawk che fa una dichiarazione potente sulla strada. Progettato per soddisfare i nuovi rigorosi standard di prova ECE 22.06, il Challenger Warhawk offre un livello superiore di sicurezza per la tua tranquillità in ogni viaggio.Sperimenta un nuovo punto di riferimento in protezione e vestibilità. La costruzione avanzata del casco utilizza due calotte esterne distinte e due interni in EPS. Questo approccio a doppio sistema è progettato non solo per una maggiore sicurezza e un migliore assorbimento degli impatti, ma anche per fornire una vestibilità precisa e perfetta su una gamma di taglie di testa. La calotta principale è prodotta
132,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso
132,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
ONeal Challenger Warhawk, casco integrale XXL female Opaco Nero/Bianco/Rosso
132,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Casco O'NEAL CHALLENGER WARHAWK nero/bianco/rosso XL
129,59 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oneal Challenger Warhawk Full Face Helmet Nero M
132,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €