Casco O'NEAL CHALLENGER WARHAWK nero/bianco/rosso XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,59 €
Spedizione gratuita

Oneal Challenger Warhawk V.25 Casco, nero/rosso/bianco, Taglia XL

6 - 10 giorni
144,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoXL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoXL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita
Casco O'NEAL CHALLENGER WARHAWK nero/bianco/rosso XL

Offerta più conveniente

Predisposto per Bluetooth: grazie alle aperture interne per gli altoparlanti e all'anello di gomma sul retro, questo casco può essere facilmente dotato di un'unità Bluetooth. (Unità Bluetooth non inclusa) Fodera rimovibile: la fodera comfort imbottita e traspirante è rimovibile e lavabile, per una manutenzione particolarmente semplice. Design durevole: le grafiche multicolore conferiscono a questo casco O'NEAL il suo aspetto sportivo e, grazie alla superficie resistente, manterrà a lungo il suo aspetto fantastico. Chiusura Microlock: con la chiusura Microlock (chiusura a cricchetto) questo casco può essere regolato in modo particolarmente comodo e semplice durante il viaggio. Compatibile con Pinlock: questo casco O'NEAL è compatibile con Pinlock, in modo da poter montare facilmente le pratiche lenti antiappannamento se necessario.
129,59 €
Amazon.it

Prodotti simili

Oneal Challenger Warhawk Full Face Helmet Nero S
132,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso
141,09 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale O'Neal Challenger EXO Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso
100,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oneal Challenger Crank Full Face Helmet Nero 2XL
119,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €