Oneal Challenger Warhawk Full Face Helmet Nero L

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso

Oneal Challenger Warhawk Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal Challenger Warhawk V.25 Casco, nero/rosso/bianco, Taglia L

6 - 10 giorni
144,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco O'NEAL CHALLENGER WARHAWK nero/bianco/rosso L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
153,24 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale O'Neal Challenger Warhawk Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita
Oneal Challenger Warhawk Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale O´Neal Challenger Warhawk | Sicurezza Certificata ECE 22.06Scatena il tuo stile aggressivo e guida con una sicurezza senza compromessi nel casco integrale O´Neal Challenger Warhawk. Progettato per il motociclista adulto moderno che richiede sia un´estetica eccezionale che una protezione all´avanguardia, questo casco presenta un audace grafica Warhawk che fa una dichiarazione potente sulla strada. Progettato per soddisfare i nuovi rigorosi standard di prova ECE 22.06, il Challenger Warhawk offre un livello superiore di sicurezza per la tua tranquillità in ogni viaggio.Sperimenta un nuovo punto di riferimento in protezione e vestibilità. La costruzione avanzata del casco utilizza due calotte esterne distinte e due interni in EPS. Questo approccio a doppio sistema è progettato non solo per una maggiore sicurezza e un migliore assorbimento degli impatti, ma anche per fornire una vestibilità precisa e perfetta su una gamma di taglie di testa. La calotta principale è prodotta
132,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

ONeal Backflip Inked, casco da bici XL female Opaco Nero/Bianco/Rosso/Giallo
101,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
O'Neal - BACKFLIP Helmet INKED V.24 - Casco integrale ciclismo L - 59/60 cm nero
101,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
O'Neal - Backflip Helmet Solid - Casco integrale ciclismo L - 59/60 cm nero
101,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Oneal Challenger Crank Full Face Helmet Multicolor S
130,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
O'Neal - Backflip Helmet Solid - Casco integrale ciclismo XL - 61/62 cm grigio
93,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita