Occhiali Shimano S-PHYRE nero opaco con lente Ridescape Road rosso

Shimano S-phyre 2 Sunglasses Nero Ridescape RD/CAT3

Occhiali Shimano S-PHYRE nero opaco con lente Ridescape Road rosso

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Eyewear SPHR2 - Occhiali da ciclismo, unisex, multicolore, taglia unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,85 €
Spedizione gratuita

Occhiali Shimano S-Phyre 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
132,16 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano S-phyre 2 Sunglasses Nero Ridescape RD/CAT3

1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Eyewear SPHR2 - Occhiali da ciclismo, unisex, multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
144,05 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano - S-Phyre 2 Road S2 (VLT 21%) + S0 (VLT 82%) - Occhiali da ciclismo rosso

4 - 6 giorni lavorativi
149,96 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Eyewear SPHR2 - Occhiali da ciclismo, unisex, multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
171,71 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Eyewear SPHR2 - Occhiali da ciclismo, unisex, multicolore, taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO Brc903W40, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Bianco, Taglia 40 Unisex
286,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Zapatillas Shimano SH-RC903 - Scarpe da Ciclista, Blanco,
286,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano S-phyre SH-XC903 Vert 42
338,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Occhiali Shimano S-PHYRE nero opaco con lente Ridescape Road rosso

Offerta più conveniente

Gli occhiali Shimano S-PHYRE ti offriranno prestazioni di livello professionale e un'eccellente protezione ottica per le tue escursioni in bicicletta. Il loro design aerodinamico permette di aggirare efficacemente il flusso d'aria, oltre ad essere molto avvolgente per proteggerti completamente. La montatura è realizzata con il rinomato materiale Grilamid TR90, noto per la sua leggerezza, resistenza e durata. Le aste arrotondate sono dotate di un motivo antiscivolo che garantisce una vestibilità sicura e il massimo comfort, mentre il ponte nasale reversibile aumenta queste prestazioni grazie al suo diverso spessore.La lente a forma di schermo aumenta il campo visivo e offre una maggiore protezione, oltre a un'elevata resistenza grazie alla costruzione in poliammide. Il rivestimento oleofobico migliora l'idrorepellenza e riduce le sbavature delle impronte digitali. Il trattamento antigraffio è 3 volte più duraturo dei rivestimenti tradizionali.
98,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it